AV-TEST Award 2016: Лучшие антивирусы

2017-02-01 16615 комментарии
Независимая лаборатория AV-Test вручила награды за лучшие антивирусные решения 2016 года в категориях: Защита, Производительность, Удобство использования, Восстановление и Защита Android

1 февраля - решающий день для вендоров и пользователей антивирусов. Именно в этот день представители ведущих антивирусных компаний собираются, чтобы получить награды от AV-Test. По итогам 2016 года лаборатория представила в общей сложности 15 наград.

Категории оценки

Во время тестирований и сертификационных испытаний за 2016 год, отличившиеся продукты прошли все испытания экспертов AV-Test с 2-месячными интервалами. Претенденты на награды показали наивысшие результаты в тестовых категориях: Защита, Производительность, Удобство использования, Защита Android и Восстановление. На церемонии вручения наград AV-Test Institute встречаются разработчики лучших антивирусных решений во всем мире.

AV-TEST Award 2016: Лучшие антивирусы

Лучшая защита 2016

В 2016 году комплексный антивирус Norton Security от Symantec гарантировал себе победу в номинации лучшая защита для домашних пользователей. В номинации “Лучшая корпоративная защита” награду разделили сразу четыре решения: F-Secure Client Security, Symantec Endpoint Protection, а также два продукта “Лаборатории Касперского” - Kaspersky Endpoint Security и Kaspersky Small Office Security.

Лучшая производительность 2016

Современные антивирусы не должны допускать компромисса между хорошей защитой и скоростью работы защищаемых систем. Данный факт был доказан сразу тремя антивирусными решениями. В номинации для конечных потребителей победил комплексный антивирус Kaspersky Internet Security, а среди корпоративных решений победили Endpoint Security от Bitdefender и Small Office Security от “Лаборатории Касперского”.

Удобство использования 2016

Ложные срабатывания в корпоративных средах приводят к увеличению накладных расходов и дорогостоящим простоям в работе организации. Kaspersky Internet Security получил награду за лучшее удобство использования в 2016 году, благодаря очень низкой доле ошибочных срабатываний в категории антивирусных продуктов для домашних пользователей. В корпоративной сфере также победили решения от “Лаборатории Касперского” - Endpoint Security и Small Office Security.

Лучшее восстановление 2016

В этой номинации награду получил Avira Antivirus Pro благодаря отличной эффективности очистки инфицированных систем Windows и восстановления зараженных файлов. Среди специализированных утилит очистки победителем стал Kaspersky Virus Removal Tool от “Лаборатории Касперского”.

Лучшая защита Android 2016

Динамичный рост количества мобильных угроз для Android был четко зафиксирован лабораторией во время сбора вредоносной статистики на протяжении 2016 года. Сразу два решения подтвердили высокую надежности при защите смартфонов и планшетов Android за 2016 год - это мобильные антивирусы Bitdefender Mobile Security и Sophos Mobile Security.

 

© .
Комментарии и отзывы

Нашли ошибку?

Новое на сайте