AES Crypt

Разработчик: Packetizer, Inc.
Лицензия: Freeware (бесплатно)
Версия: 3.10
Обновлено: 2016-01-10
Системы: Windows / MacOS / Linux / Android / iOS
Интерфейс: английский
Рейтинг: рейтинг
Категория:Программы для шифрования
Размер: 1.0 MB
AES Crypt - бесплатный инструмент шифрования с открытым исходным кодом, который использует симметричный алгоритм шифрования файлов AES и совместим со всеми популярными ОС

Новое в версии 3.10

  • Исправлена проблема, когда закрытие файла не обнаруживалось программой.

AES Crypt - инструмент шифрования файлов, который совместим со всеми популярными ОС и использует симметричный алгоритм шифрования файлов AES.

Для использования данного решения вам не нужно быть опытным пользователем или понимать принципы криптографии. AES Crypt является проектом с открытым исходным кодом, распространяемым на бесплатной основе.

AES Crypt - отличный инструмент для пользователей, которые заботятся о безопасности личных данных во время путешествий, при размещении файлов на серверах в Интернете или желают защитить важные данные от кражи дома или в офисе. AES Crypt будет идеальным решением для пользователей, которые хранят данные в банке, облачном хранилище или в месте, где вероятен несанкционированный доступ.

Решение доступно для различных платформ, включая Windows, Mac, Linux, а также мобильных устройств iPhone и iPad. Для Android смартфонов и планшетов разработчики рекомендуют использовать стороннее приложение Crypt4All, совместимое с AES Crypt.

Использование AES Crypt

Инструмент не имеет привычного оконного интерфейса и все действия осуществляются с помощью контекстного меню. Все что вам нужно - кликнуть правой кнопкой мыши по файлу и выбрать шифрование или расшифровку - AES Encrypt или AES Decrypt. Зашифрованный файл получит то же название, что и оригинальный файл, но расширение “.aes”. Обратите внимание, что при шифровании файла с помощью AES Crypt, оригинальный файл не удаляется. При удалении оригинала нужно обязательно помнить пароль, иначе Вы потеряете доступ к файлу.

Поддерживается работа с командной строкой. Введите команду "aescrypt", а также имя файла и пароль для шифрования.

Благодаря использованию мощного 256-битного алгоритма шифрования AES Crypt может безопасно защищать конфиденциальные данные. Зашифрованный файл бесполезен без знания пароля, поэтому не стоит беспокоится по поду несанкционированного доступа к зашифрованным персональным данным.

Скачать AES Crypt

Рекомендуем

рейтинг АКЦИЯ
Антибаннер, антифишинг и антитрекинг
рейтинг БЕСПЛАТНО
Активная защита Protect, защищенный режим
рейтинг БЕСПЛАТНО
Надежный менеджер паролей
рейтинг АКЦИЯ
Очистка системы от ПНП и рекламы
рейтинг ПРОБНАЯ
Все виды резервного копирования