AxCrypt

Разработчик: AxCrypt AB (Швеция)
Лицензия: Free (бесплатно) / Premium (пробная 30 дней)
Версия: 2.1.1647 (Windows) / 2.2.668.0 (Mac)
Обновлено: 2023-11-29
Системы: Windows / Windows Server / Android / iOS
Интерфейс: русский / английский
Рейтинг: рейтинг
Категория:Программы для шифрования
Размер: 12.0 MB
AxCrypt - утилита для защиты файлов и папок паролем с использованием надежных алгоритмов шифрования. Интеграция в проводник Windows делает программу простой и удобной в использовании, а мобильная версия позволяет открывать файлы на Android и iOS

Новое в AxCrypt:

Полный список изменений (английский, официальный сайт)

Новое в версии 2.2.668.0 (Mac) (05.09.2019)

Незначительное обновление с улучшением удобства использования и стабильности работы, исправлениями ошибок, рефакторингом.

Полный список изменений (английский, официальный сайт)

Поддерживаемые операционные системы:

  • Windows 11, 10, 8.1, 8, 7, Vista (32-bit и 64-bit)
  • Windows Server 2008 (32-bit и 64-bit)

Поддерживаемые мобильные системы (для открытия и просмотра файлов):

  • Android 4.0.3 или более поздняя версия
  • iOS 8.0 или более поздняя версия. Совместимо с iPhone, iPad

AxCrypt - простая программа для шифрования файлов и папок. Она станет незаменимым инструментом, если вы используете один и тот же компьютер с несколькими людьми и хотите сохранить конфиденциальность собственной информации.

Основные возможности AxCrypt

Надежное шифрование

В большинстве случаев длина ключа составляет AES 128-bit, однако при необходимости пользователи может применить более высокий уровень шифрования. AxCrypt Premium предлагает шифрование AES 256-bit, которое является самым сильным стандартизованным шифрованием и используется для совершенно секретной информации по всему миру.

Простота использования

AxCrypt максимально упрощает защиту ваших файлов. Открывайте, редактируйте и обменивайтесь защищенным файлом напрямую за пару кликов.

Мультиязычная поддержка

AxCrypt поддерживает английский, голландский, французский, немецкий, итальянский, корейский, португальский, испанский, шведский, турецкий, русский и другие языки.

Работа с облачными хранилищами (Premium)

AxCrypt автоматически обнаруживает, какие службы облачного хранения файлов установлены на вашем компьютере, и создает там папку AxCrypt. Программа позволяет просматривать и сохранять файлы в этих папках.

Совместное использование (Premium)

Совместное использование защищенного файла производится непосредственно из программного обеспечения AxCrypt. Выберите защищенный файл, нажмите кнопку “Поделиться” и просто укажите члена команды, которому вы хотите предоставить доступ. Для доступа к файлу получателю просто понадобится бесплатный идентификатор AxCrypt, и при необходимости, он будет автоматически приглашен по электронной почте. В пригласительном письме будут содержатся инструкции по просмотру и редактированию файла.

Управление паролями (Premium)

Вы можете хранить все свои пароли и онлайн коды в безопасном пространстве, используя функцию управления паролями.

Защищенные папки (Premium)

AxCrypt защищает файлы по отдельности. Однако, вы можете назначить папки как “защищенные”. Будет выполняться мониторинг новых файлов в этих папках, и AxCrypt будет защищать все новые файлы одним щелчком мыши или при выходе из системы.

Вы также можете выбрать несколько файлов, включая все файлы в папке, для их шифрования за одну операцию. Они по-прежнему остаются отдельными файлами, и сама папка не будет защищена, но будут защищены файлы в ней.

Мобильные приложения (Premium)

Мобильное приложение AxCrypt доступно для Android и iOS, и позволяет открывать и просматривать любые файлы, зашифрованные настольной версией. Приложение совместимо со всеми файлами, зашифрованными AxCrypt, начиная с версий 2001 года.

Скачать AxCrypt

Рекомендуем

рейтинг АКЦИЯ
Антибаннер, антифишинг и антитрекинг
рейтинг БЕСПЛАТНО
Активная защита Protect, защищенный режим
рейтинг БЕСПЛАТНО
Надежный менеджер паролей
рейтинг АКЦИЯ
Очистка системы от ПНП и рекламы
рейтинг ПРОБНАЯ
Все виды резервного копирования