Браузер «Спутник»

скриншоты Браузер «Спутник»

Скачать

Разработчик: «СпутникЛаб» (Россия)
Лицензия: Freeware (бесплатно)
Версия: 5.6.6282.0 (Windows) / 1.3.2.165 (Android) / 2.3.8 (iOS) / 5.5.6145.0 (Linux)
Обновлено: 2021-11-25
Системы: Windows / Android / iOS / Linux
Интерфейс: русский
Рейтинг: рейтинг
Категория:Браузеры и интернет
Размер: зависит от устройства

Разработка браузера Спутник прекращена с 31 января 2022 года

Разработчик интернет-браузера Спутник сообщает о прекращении его поддержки 31 января 2022 года.

Браузер «Спутник» помогает сделать работу в интернете удобнее и безопаснее: блокирует вредоносные контент, рекламу и предлагает детский режим. Устанавливается на компьютеры Windows и мобильные устройства iPhone, iPad и Android

Новое в версии 1.3.2.165 (Android) (11.06.2021)

  • вернули поддержку версий Android 4.1+
  • поправили ошибки и вылеты
  • обновили лицензионное соглашение

Новое в версии 2.3.8 (iOS) (20.06.2018)

  • Исправлена работа виджета новостей.
  • Исправлены ошибки работы контекстного меню.
  • Исправлены огрехи анимации.

Операционные системы

  • Windows 10, 8.1, 8 и Windows 7
  • Linux для 64-битных систем: браузер «Спутник» работает на российских операционных системах Astra Linux, Альт, Ред ОС, РОСА, а также иностранных, включая Ubuntu.
  • Android 4.0 и выше
  • iOS 9.1 и выше

Технические требования

  • Процессор: Intel Pentium 4 (или более поздняя версия)
  • Оперативная память: 512 МБ (минимум)
  • Свободное место на диске: 32 МБ 

Браузер «Спутник» помогает сделать веб-серфинг в интернете безопаснее, удобнее и полезнее.

Решайте повседневные задачи в Сети быстрее - браузер делает проще доступ к официальной информации или государственным службам и сервисам.

Браузер “Спутник” для Windows построен на базе Chromium. Также доступны мобильные версии для iPhone, iPad и смартфонов на ОС Android.

Основные возможности браузера “Спутник”

Простой и мобильный веб-браузер

Браузер “Спутник” легко устанавливается как на компьютер, так и на мобильные устройства. И запускается всего за пару секунд. Интерфейс браузера предлагает только самые необходимые элементы управления для быстрого запуска любимых онлайн-ресурсов.

Удобный доступ к информации

При запуске веб-браузера и при открытии новой вкладки на странице отображается поиcк “Спутника” и панель с виджетами (мини-открытками) избранных веб-сайтов, предлагаемых командой “Спутника”. На виджетах отображается актуальная информация о последних новостях, курсе валют, погоде и т.д.

Прямой доступ к государственным службам и сервисам в Интернете

Панель избранных веб-сайтов отображаются виджеты, обеспечивающие прямой доступ к государственным службам и сервисам в Интернете - например, “Госуслуги”, а также к социальным приложениям “Спутника” по поиску лекарств и аптек (“Лекарства”), по поиску организаций, обслуживающих конкретных дом/район (“Мой дом”), а также собственный картографический сервис “Карты”.

Умная поисковая строка

Умная поисковая строка браузера “Спутник” понимает как поисковые запросы, так и адреса сайтов. Введите в адресную строку привычное название сайта или сервиса, например, “Госуслуги” - чтобы попасть на сайт “Gosuslugi.ru”, или “Забава”, чтобы попасть на портал для просмотра фильмов Zabava.ru. Умная строка обеспечивает быстрый доступ к онлайн-ресурсам, позволяя больше не запоминать адреса сайтов.

Безопасный доступ к онлайн-контенту

Веб-браузер защищает от различных онлайн-угроз - спама, вредоносных файлов, мошеннических сайтов и нежелательного контента (порнографии, пропаганды наркотиков, экстремистских материалов и т.д.). Собственная система безопасности браузера постоянно развивается, и вы можете помочь ей в этом, оценивая посещаемые сайты. Если на странице, на которую вы собираетесь перейти, были обнаружены вредоносные данные или угрозы, “Спутник” предупредит вас об этом, а на страницы со спамом и вирусами не пустит совсем.

Детский режим

В браузере предусмотрен детский режим для веб-серфинга по интернету - это специальный режим, защищающий вашего ребенка от большинства угроз в сети, в том числе от взрослого и нежелательного контента. При этом детский режим не требует каких-то специальных действий и настроек. Команда “Спутника” постаралась сделать включение защиты ребенка от сетевых угроз максимально простым. Достаточно нажать на “Уточку” в правом углу браузера, ввести пароль, и браузер перенесет вас на страницу со специальным детским поиском - “Спутник.Дети”.

Контроль настроек браузера

Технология "Часовой" защищает целостность браузера и контролирует его настройки. Специальная защита позволяет избежать нежелательного изменения поисковой системы и браузера и по умолчанию.

Как скачать Браузер «Спутник»

Перейдите на страницу загрузки и выберите версию для вашего устройства.

Скачать Браузер «Спутник»

Рекомендуем

рейтинг БЕСПЛАТНО
Быстрый, удобный и безопасный браузер
рейтинг БЕСПЛАТНО
Активная защита Protect, защищенный режим
рейтинг АКЦИЯ
Антибаннер, антифишинг и антитрекинг
рейтинг БЕСПЛАТНО
Свободный и приватный веб-серфинг
рейтинг БЕСПЛАТНО
Магазин мобильных приложений и игр