Dr.Web LiveDisk

Разработчик: Doctor Web (Россия)
Лицензия: Freeware (бесплатно)
Версия: [2024-03-18]
Обновлено: 2024-03-18
Системы: Windows 11 / 10 / 8.1 / 8 / 7 / Vista / XP (32/64-bit)
Интерфейс: русский / английский
Рейтинг: рейтинг
Категория:Загрузочные диски
Размер: 874.0 MB
Dr.Web LiveDisk - бесплатное загрузочное антивирусное решение на базе Linux и CureIt! для восстановления зараженной системы Windows. Новое средство заменяет Dr.Web LiveCD / LiveUSB и позволяет создавать загрузочный CD/DVD или USB-носитель

Новое в версии от 26.04.2022:

  • Обновление антивирусного ядра Dr.Web Virus-Finding Engine (7.00.56.04040) для платформ х64, х86 и ARM64.
  • Повышена стабильность работы компонента и внесены внутренние изменения.

Dr.Web LiveDisk - антивирусный загрузочный диск / носитель для восстановления работоспособности системы , зараженной вирусами, руткитами или другими сложными угрозами.

Для защиты системы от заражения, которое может привести компьютер в нерабочее состояние, необходимо использовать постоянную надежную защиту с использованием эффективных антивирусных программ.

Однако, даже современные антивирусные программы могут пропустить новые и еще неизвестные угрозы. В этом случае, если система не загружается или выведена из строя, для восстановления системы вам может понадобиться антивирусный загрузочный диск.

Dr.Web LiveDisk представляет собой загрузочный CD/DVD или USB-носитель с переносной операционной системой на базе ОС , встроенным антивирусным сканером Dr.Web Curelt! и дополнительным программным обеспечением. Загрузка с помощью LiveDisk позволяет выполнять антивирусные проверки и лечения компьютера, работать с реестром и файловой системой, а также просматривать веб-страницы в Интернете без загрузки основной системы

Dr.Web LiveDisk пришел на замену загрузочным инструментам Dr.Web LiveCD и Dr.Web LiveUSB, и доступен в двух формах: ISO-образ для записи на чистый CD/DVD-диск (с использованием любой программы записи дисков) и утилиты, запускаемой в системе , для создания загрузочного USB-флеш-накопителя.

Основные компоненты Dr.Web LiveDisk

Сканер Dr.Web Curelt!

Dr.Web Curelt! предназначен для проведения антивирусной проверки загрузочных секторов, памяти, а также как отдельных файлов, так и файлов в составных объектах (архивах, файлах электронной почты, инсталляционных пакетах). Проверка производится с использованием всех методов обнаружения угроз.

Dr.Web Updater

Каждый день появляется множество новых типов компьютерных угроз с более совершенными маскировочными функциями. Обновление вирусных баз гарантирует соответствие защиты вашего компьютера современным требованиям и ее готовность к новым угрозам. Обновление выполняется с помощью специальной утилиты Dr.Web Updater.

Редактор реестра

В случае, если вы желаете вручную внести некоторые изменения в реестр, воспользуйтесь утилитой Dr.Web RegEdit, которая является аналогом редактора реестра .

Вспомогательные программы

  • Графический файловый менеджер
  • Консольный файловый менеджер
  • Эмулятор терминала
  • Браузер
  • Системные дата и время
  • Утилита настройки сети

Скачать Dr.Web LiveDisk

Рекомендуем

рейтинг БЕСПЛАТНО
Бесплатный антивирус для вашего ПК
рейтинг БЕСПЛАТНО
Бесплатный антивирус Касперского
рейтинг БЕСПЛАТНО
Бесплатная защита для Windows, Android и Mac
рейтинг БЕСПЛАТНО
Надежная защита и оптимизация ПК
рейтинг БЕСПЛАТНО
Бесплатное комплексное решение