Две страницы под одной вкладкой: новая функция разделения экрана в Microsoft Edge

2023-04-03 7001 комментарии
Microsoft Edge добавляет функцию разделения экрана, позволяющую открывать две веб-страницы в одной вкладке. Это упрощает сравнение данных, сокращает количество открытых вкладок и повышает продуктивность работы

Microsoft продолжает активно развивать свой браузер Edge и вносит новые функции, чтобы сделать его более удобным и продуктивным для пользователей. Одним из последних нововведений стала функция разделения экрана, которая теперь доступна в стабильной версии браузера. Разработчики реализовали возможность открытия двух веб-страниц в одной вкладке, что позволяет сократить количество открытых вкладок и упростить работу с интерфейсом.

Это нововведение является частью усовершенствования браузера Edge под кодовым названием "Phoenix", которое направлено на улучшение интерфейса и добавление новых возможностей для продуктивности и новых инновационных функций и возможностей на базе искусственного интеллекта.

Функция разделения экрана

Функция разделения экрана позволяет пользователям просматривать две веб-страницы одновременно в одной вкладке. Это особенно полезно при сравнении информации или выполнении задач, требующих одновременного доступа к различным ресурсам. Теперь вам не нужно открывать множество вкладок или использовать дополнительные окна браузера, чтобы переключаться между страницами.

Как включить функцию разделения экрана

  • Cкачайте и установите стабильную версию Microsoft Edge, если браузер у вас еще не установлен:

Скачать Microsoft Edge

  • Перейдите на страницу экспериментов: edge://flags/
  • Выполните поиск параметра Microsoft Edge Split Screen и установите для него значение Enabled.
  • Перезапустите Microsoft Edge.

После выполнения этих действий в адресной строке появится новая кнопка разделения. Нажав на нее, вы сможете разделить окно и открыть вторую веб-страницу в текущей вкладке. Также можно открыть страницу в разделенном виде, щелкнув правой кнопкой мыши на ссылке и выбрав "Открыть ссылку в разделенном виде".

Преимущества функции разделения экрана

  • Сокращение количества открытых вкладок: функция помогает уменьшить беспорядок на панели вкладок, что улучшает организацию работы и позволяет быстрее находить нужную информацию.
  • Единый интерфейс: отображение двух веб-страниц в одной вкладке сохраняет единый интерфейс для обеих страниц, упрощая навигацию и снижая нагрузку на ресурсы компьютера.
  • Удобство сравнения информации: функция разделения экрана упрощает сравнение данных между двумя веб-страницами, что особенно полезно при совершении покупок, исследованиях или выполнении других задач, требующих анализа информации из разных источников.
  • Быстрое переключение между страницами: разделение экрана позволяет легко и быстро переключаться между двумя открытыми веб-страницами без необходимости открывать новые вкладки или окна.
  • Повышение продуктивности: функция разделения экрана способствует повышению продуктивности пользователя за счет удобства и комфорта работы с разными веб-страницами одновременно.

Функция разделения экрана в Microsoft Edge является значительным улучшением, которое сделает работу с браузером более продуктивной и удобной для пользователей. В будущем можно ожидать появления дополнительных функций и усовершенствований, которые сделают Microsoft Edge еще более конкурентоспособным на рынке браузеров.

© .
Комментарии и отзывы

Нашли ошибку?

Новое на сайте