Microsoft Edge: Обзор новой «Панели Edge» для быстрого доступа к погоде, новостям и вашим интересам

2022-02-07 7494 комментарии
Компания Microsoft работает над новой функцией веб-браузера Microsoft Edge под названием «панель Edge» (Edge Bar). Панель представляет собой всплывающее или закрепленное окно, отображаемое в правой части экрана, с доступом к различному контенту

«Панель Edge» на данный момент является экспериментальной функцией, которая постепенно внедряется для пользователей браузера. Вы можете перейти в Меню > Другие инструменты > Запустить панель Edge, чтобы проверить ее доступность.

При первом запуске рядом с панелью отображается краткое напоминание со ссылкой на страницу поддержки. Сама панель выводит информацию, которая очень похожа на виджеты (мини-приложения) Windows 11 или виджет «Новости и Интересы» в Windows 10, поскольку все три разработки основаны на одном и том же источнике: Microsoft Start.

В верхней части панели расположена опция поиска Bing, отображается информация о погоде и выводятся заголовки местных новостей. Контент поддерживается MSN и Microsoft, и пользователи могут изменить свои предпочтения, щелкнув «значок ручки» в нижней части, чтобы открыть область редактирования веб-сайта MSN.

Там вы можете изменить язык, включить или отключить такие модули, как «Спорт», «Пробки» или «Погода», а также сообщить Майкрософт о своих интересах, чтобы персонализировать новостную ленту.

По умолчанию на панели отображаются следующие элементы: «Главная», «Поиск Bing», «Outlook», «LinkedIn», «Добавить элемент», «Профиль пользователя», «Награды», «Настройки» и «Закрепить».

Большинство функций интуитивно понятны. Значок плюса открывает базовую форму с запросов URL-адреса и названия. Вы можете использовать его для постоянного добавления любого веб-сайта в «Панель Edge». Щелчок по значку отображает веб-сайт в интерфейсе. Обратите внимание, что от сайта зависит, правильно ли он отображается в маленьком окне, которое предоставляет «Панель Edge».

При открытии сайта основные параметры навигации отображаются внизу. Вы можете вернуться назад и вперед, перезагрузить страницу, вернуться на главную или открыть текущую страницу в браузере Edge. Также предоставляется возможность загрузки другого URL-адреса напрямую.

Опция закрепления прикрепляет все окно к правой части экрана. По умолчанию окно всегда находится сверху, но вы можете активировать кнопку автоматического скрытия, чтобы видеть только небольшую вертикальную полосу справа, когда окно не используется.

«Панель Edge» похожа на небольшое окно браузера, которое можно прикрепить сбоку экрана. Функция напоминает боковую панель веб-браузера Vivaldi, но не привязана к окну браузера.

«Панель Edge» запускается по умолчанию, но это можно изменить с помощью настроек на странице edge://settings/edgeBar. Все параметры персонализации настраиваются на веб-сайте Microsoft Start, а не в Edge.

Microsoft продолжает повсеместно предлагать пользователям новостную ленту MSN и поиск Bing. Виджеты и "новости и интересы" уже доступны в Windows 11 и 10, и аналогичная информация отображается на странице новой вкладки Edge. Главным преимуществом «Панели Edge» является возможность отображать пользовательские URL-адреса. Однако многие пользователи могут добиться аналогичного эффекта, просто отображая два окна браузера рядом.

В интерфейсе отсутствуют параметры настройки. Вы не можете изменить поисковую систему или удалить ее, и вы не можете удалить стандартные значки в интерфейсе.

А что вы думаете о «Панели Edge»?

© . По материалам Ghacks
Комментарии и отзывы

Нашли ошибку?

Новое на сайте