Microsoft Start напоминает ленту MSN и Microsoft Новости. Microsoft решила провести ребрендинг своих старых сервисов и представить новое решение, интегрированное в раздел Виджеты (Мини-приложения) Windows 11 и в панель задач Windows 10.

Как и Microsoft Новости, Microsoft Start включает ленту новостей и медиа-каналов от более 1000 издателей контента. Компания использует технологии искусственного интеллекта и алгоритмы машинного обучения для показа релевантных новостей отдельным пользователям в зависимости от их интересов и предыдущего опыта взаимодействия с контентом. Не обошлось и без ручной «человеческой модерации», хотя неизвестно как она реализована, ведь в прошлом году Microsoft уволила десятки журналистов и редакторов в Microsoft News и MSN.
Microsoft Start будет отображать в своей ленте главные новости, персональные рекомендации, спортивные результаты или погодную сводку. Сервис стал результатом усилий Microsoft в последние годы по улучшению MSN, Microsoft Новости и по разработке виджета панели задач в Windows 10. MSN при этом остается, а сам Microsoft Start станет новым брендом Microsoft Новости.
Сайт MicrosoftStart.com будет доступен из всех современных браузеров, а мобильные приложения Microsoft Новости будут переименованы в Microsoft Start. После выхода Windows 11 в следующем месяце Microsoft Start также будет доступен в виде виджетов из специального раздела новой ОС. Microsoft Edge также будет поддерживать веб-канал Microsoft Start на странице новой вкладки.
Последние статьи #Microsoft
• Microsoft опубликовала меры защиты от уязвимости «нулевого дня» YellowKey в BitLocker на Windows ПК
• Microsoft выпустила официальные ISO-образы Windows 11 с последними инсайдерскими сборками
• Обновление KB5089570 (Build 28000.2176) Preview для Windows 11, версия 26H1
• Официальные ISO-образы Windows 11 26H1, 25H2 и 24H2 (май 2026 года)
• Microsoft упростила установку критических обновлений Secure Boot в Windows 11
• Обновление KB5089573 (Build 26100.8521) Preview для Windows 11, версия 24H2