Microsoft Start — персонализированная новостная лента для Windows 11, Windows 10 и мобильных устройств

2021-09-07 10665 комментарии
Сегодня, 7 сентября 2021 года, Microsoft запускает Microsoft Start, новый сервис персонализированной ленты новостей, который интегрирован в Windows 11 и Windows 10, а также доступен на смартфонах iOS и Android

Microsoft Start напоминает ленту MSN и Microsoft Новости. Microsoft решила провести ребрендинг своих старых сервисов и представить новое решение, интегрированное в раздел Виджеты (Мини-приложения) Windows 11 и в панель задач Windows 10.

Как и Microsoft Новости, Microsoft Start включает ленту новостей и медиа-каналов от более 1000 издателей контента. Компания использует технологии искусственного интеллекта и алгоритмы машинного обучения для показа релевантных новостей отдельным пользователям в зависимости от их интересов и предыдущего опыта взаимодействия с контентом. Не обошлось и без ручной «человеческой модерации», хотя неизвестно как она реализована, ведь в прошлом году Microsoft уволила десятки журналистов и редакторов в Microsoft News и MSN.

Microsoft Start будет отображать в своей ленте главные новости, персональные рекомендации, спортивные результаты или погодную сводку. Сервис стал результатом усилий Microsoft в последние годы по улучшению MSN, Microsoft Новости и по разработке виджета панели задач в Windows 10. MSN при этом остается, а сам Microsoft Start станет новым брендом Microsoft Новости.

Сайт MicrosoftStart.com будет доступен из всех современных браузеров, а мобильные приложения Microsoft Новости будут переименованы в Microsoft Start. После выхода Windows 11 в следующем месяце Microsoft Start также будет доступен в виде виджетов из специального раздела новой ОС. Microsoft Edge также будет поддерживать веб-канал Microsoft Start на странице новой вкладки.

© . По материалам The Verge
Комментарии и отзывы

Нашли ошибку?

Новое на сайте