Бета-версия Google Play Games для Windows 11 и Windows 10 доступна в некоторых странах

2022-01-20 13412 комментарии
Геймеры из Гонконга, Южной Кореи и Тайваня получили возможность зарегистрироваться в бета-программе и играть в свои любимые игры для Android на компьютерах Windows

В декабре 2021 года появилась информация, что в 2022 году Google планирует представить игры для Android в системах Windows 11 и Windows 10. Компания готова представить свои наработки уже сейчас с запуском ограниченного бета-тестирования службы Google Play Games.

Геймеры из Гонконга, Южной Кореи и Тайваня получили возможность зарегистрироваться в бета-программе и играть в свои любимые игры для Android на компьютерах Windows.

С помощью новой службы Google собирается конкурировать с экосистемой Windows и подсистемой Android в частности, которая создавалась в сотрудничестве с Amazon Appstore. Новый компонент позволит устанавливать игры и приложения Android в Windows 11.

Благодаря предложению Google, геймеры смогут запускать в Windows популярные мобильные проекты, такие как Mobile Legends: Bang Bang, Summoners War, State of Survival: The Joker Collaboration и Three Kingdoms Tactics. Ранний доступ осуществляется с помощью программы бета-тестирования.

Кроссплатформенные игры на Windows

Установив приложение Google Play Games в Windows, геймеры смогут играть в одни и те же игры на мобильных устройствах, планшетах, устройствах Chromebook, а также на ПК с Windows, используя мышь и клавиатуру.

Регистрация в бета-программе пока открыта только для пользователей Кореи, Тайваня и Гонконга. Остальным пользователем придется подождать, пока Google не запустит Google Play Games для пользователей ПК по всему миру.

Компания уже подтвердила, что в скором времени доступность программы бета-тестирования будет расширена. Ожидается, что официальный анонс будет сделан на ежегодной конференции Google I/O, где, скорее всего, будет представлен Android 13.

Компания Google поделилась видео с демонстрацией Google Play Games:

Похоже, что Google решил полностью отказаться от Microsoft Store, и в будущем мы можем ожидать появление на платформе Windows большего количества категорий приложений из Google Play Store, а не только игр.

© . По материалам Techradar
Комментарии и отзывы

Нашли ошибку?

Новое на сайте