Как включить / отключить виджет погоды на панели задач Windows 11, версия Dev

2021-12-12 37538 комментарии
Инструкция: Как включить (и отключить) кнопку «Виджеты» с отображением прогноза погоды на панели задач в Windows 11, версия Dev прямо сейчас

Windows 11 поставляется с множеством полезных функций, и одной из них являются «Виджеты» – меню, доступное на панели задач, которое открывает доступ к информации в различных категориях (прогноз погоды, новости, курсы валют, котировки акций, информация о пробках и другое).

Обычно кнопка «Виджеты» доступна рядом с кнопкой «Просмотр задач», независимо от того, выровнены ли значки панели задач по центру или сдвинуты в левую сторону. Теперь компания Microsoft решила предложить пользователям улучшенную работу с виджетами в Windows 11.

В новом интерфейсе виджетов Windows 11 пользователи получат следующее:

  • Кнопка виджета будет перемещена в левую часть панели задач, если значки панели задач выровнены по центру. В то время как при выравнивании значков панели задач по левому краю она останется на прежнем месте.
  • Информация о местной погоде будет интегрирована в новую кнопку виджета. Помните, в Windows 10 функция "Новости и интересы" отображается в правой части панели задач. Аналогично, кнопка Виджет будет показывать погоду.
  • Вы можете запустить панель виджетов, наведя курсор на кнопку Виджеты.
  • На данный момент обновленный виджет доступен для ограниченного числа инсайдеров, которые используют Windows 11 Build 22518 на канале обновления Dev. Это означает, что даже если вы используете ту же сборку, вы можете не получить новый виджет. По словам Microsoft, они планируют отслеживать отзывы о работе новой функции, прежде чем распространять её для всех.

Как включить кнопку Виджеты с погодой слева на панели задач Windows 11

Если вы не хотите ждать, пока обновление с новыми виджетами доберется до вашего компьютера, и хотите включить их прямо сейчас, то есть быстрый обходной путь. Вот как вы можете это сделать:

Обратите внимание!

  • Убедитесь, что вы используете Windows 11 build 22518 или выше.
  • Убедитесь, что у вас установлена последняя версия Windows Web Experience Pack (521.20028.295.0) для Windows 11. Вы можете перейти в Microsoft Store и обновить приложение.
  • Скачайте последнюю версию ViveTool для Windows 11 с github и распакуйте архив.
  • Откройте папку ViveTool, щелкните правой кнопкой мыши внутри папки и выберите Открыть в Терминале Windows.

  • Далее вам нужно выполнить следующие команды. Также убедитесь, что при каждом выполнении вы получаете сообщение "Successfully set feature configuration", прежде чем переходить к следующей команде.
.\vivetool.exe addconfig 36553793 2

.\vivetool.exe addconfig 36226456 2  // панель виджетов будет открываться по наведению мыши

.\vivetool.exe addconfig 36226054 2

.\vivetool.exe addconfig 34301415 2

  • После этого нужно все закрыть и перезагрузить компьютер, чтобы применить изменения.

Вот так будет выглядеть новая кнопка Виджеты, если выравнивание панели задач установлено по центру:

Вот так будет выглядеть новая кнопка Виджеты, если выравнивание панели задач установлено слева:

Примечание. Если вы видите только иконку без погоды, убедитесь, что обновили Windows Web Experience Pack до версии 521.20028.295.0 (или выше) в Microsoft Store.

Как отключить кнопку Виджеты с погодой слева на панели задач Windows 11

  • Если вы хотите отключить новую функцию отображения виджетов с погодой на панели задач в Windows 11, снова запустите Терминал Windows в папке ViveTool и выполните следующие команды:
.\vivetool.exe delconfig 36553793 2

.\vivetool.exe delconfig 36226456 2

.\vivetool.exe delconfig 36226054 2

.\vivetool.exe delconfig 34301415 2

Собираетесь ли вы активировать новый виджет погоды в Windows 11? Что вы думаете об этом изменении? Сообщите нам в комментариях.

© . По материалам GeekerMag
Комментарии и отзывы

Нашли ошибку?

Новое на сайте