Новые подробности о поддержке Android-приложений в Windows 11

2021-10-15 6782 комментарии
Утекшие скриншоты Android-приложений, запущенных в Windows 11, а также новая информация, связанная с поддержкой приложений Android в Windows 11

Microsoft отложила поддержку приложений Android в Windows 11 на 2022 год, поэтому самая ожидаемая функция так и не появилась в первоначальном релизе Windows 11. Недавно стало известно о наличии страницы Windows Subsystem for Android в Microsoft Store, что говорит о продолжающееся работе по поддержке Android-приложений в Windows 11.

Сегодня в сети появились скриншоты запущенных Android-приложений в Windows 11, которыми поделился пользователь китайской социальной сети Billibilli. На изображениях мы видим два приложения для социальных сетей, запущенных в Windows 11. Но наиболее примечательным из них является приложение WeChat на панели задач Windows 11. Вы можете видеть, что WeChat работает в двух экземплярах, по-видимому, в двух совершенно разных запусках приложения.

Поддержка нескольких экземпляров Android-приложений в Windows 11 будет иметь большое значение, особенно с учетом того, что многие телефоны Android не поддерживают подобную функцию. Это может сильно помочь с многозадачностью, в том числе, если вам необходимо использовать приложение с разными учетными записями. Однако, мы не знаем полной степени этой возможности или необходимости специального изменения кода приложений со стороны разработчиков для поддержки запуска нескольких экземпляров.

Помимо этого, мы знаем, что окна Android-приложений в основном ведут себя так же, как и любое другое приложение для Windows. Вы сможете изменять размер или привязывать окна к краям экрана, а также закреплять приложения в меню «Пуск» или на панели задач. Приложения также смогут поддерживать мышь, клавиатуру, сенсорный экран и т. д. Однако пока неизвестно, получат ли Android-приложения поддержку использования веб-камеры.

Более ранняя утечка информации, выявила некоторые системные требования, которые будут необходимы для работы Android-приложений. Пользователю понадобится Windows 11 build 22000 или новее (на самом деле она записана как Windows 10, но мы считаем, что это ошибка), 64-разрядный процессор или ARM и 8 ГБ оперативной памяти.

© . По материалам xda-developers
Комментарии и отзывы

Нашли ошибку?

Новое на сайте