В Microsoft Store для Windows 11 обнаружена страница подсистемы Windows для Android

2021-09-03 9893 комментарии
Microsoft отложила внедрение поддержки приложений Android в Windows 11, но уже подготовила соответствующую страницу в Microsoft Store

Релиз Windows 11 состоится 5 октября 2021 года. Первоначальная версия новой ОС будет поставляться без поддержки запуска приложений Android, но Microsoft не отказывается от задуманного. Страница подсистемы Windows для Android недавно появилась в магазине приложений Microsoft Store. К сожалению, это лишь заглушка, и на данном этапе протестировать этот функционал не получится.

Страница Windows Subsystem for Android существует с 24 июня 2021 года, но лишь недавно была обнаружена инсайдером WalkingCat.

На странице не приводится подробная информации о функции. В описании сообщается:

Секретные данные Microsoft — для целей тестирования. Пожалуйста, не делайте снимки экрана и не сообщайте о содержании.

В системных требованиях допущена как минимум одна ошибка.

На странице подсистемы Windows для Android приводятся следующие минимальные системные требования: «Windows 10 версии 22000.0 или выше, Xbox One». Похоже, это опечатка, поскольку сборка 22000.0 — это Windows 11, а не Windows 10. Сборка Windows 11 build 22449 вчера стала доступна на канале Dev программы предварительной оценки Windows Insider.

Ранее Microsoft никогда не упоминала о появлении приложений для Android на консолях Xbox. Хотя в системных требованиях фигурирует Xbox One, в разделе описания указано, что подсистема Windows для Android будет доступна только для ПК. Маловероятно, что приложения для Android появятся на консолях Xbox, поэтому данным системным требованиям не следует верить.

Задержка с реализацией поддержки запуска приложений Android в Windows 11 разочаровала некоторых людей, но инсайдеры смогут протестировать эту функциональность в ближайшие месяцы. На данный момент неизвестно, когда поддержка приложений Android в Windows 11 станет общедоступной.

© . По материалам Windows Central
Комментарии и отзывы

Нашли ошибку?

Новое на сайте