Windows 11 будет поддерживать запуск приложений Android

2021-06-24 12305 комментарии
На официальном мероприятии, посвященном Windows 11, компания Microsoft официально объявила, что Windows 11 будет поддерживать запуск приложений Android через Amazon Appstore

Мобильные приложения будут устанавливаться локально, т.е. они будут отображаться в меню «Пуск» и на панели задач. Для работы приложений Android в Windows 11 не требуется наличие мобильного устройства.

Microsoft не поделилась техническими подробностями данного нововведения, но вполне возможно, что для запуска приложений Android будет использоваться подсистема Windows для Linux второго поколения (WSL 2). Эти приложения можно будет найти и установить из Microsoft Store.

Более того, Microsoft также представила совершенно новое приложение Microsoft Store, которое должно стать «открытой витриной» для любых приложений, которые могут запускаться в Windows. Площадка будет объединять приложения Win32, UWP, PWA и приложения для Android. Ожидается, что Windows 11 будет выпущена этой осенью, и именно тогда поддержка приложений Android в Windows станет общедоступной.

© .
Комментарии и отзывы

Нашли ошибку?

Новое на сайте