AMD Radeon 21.10.2 Optional. Поддержка Back 4 Blood и The Riftbreaker

2021-10-11 7918 комментарии
Компания AMD выпустила обновление драйвера Radeon Software Adrenalin Edition 21.10.2 Optional для Windows 11 и Windows 10, в котором была добавлена поддержка игр Back 4 Blood и The Riftbreaker

Необязательное обновление драйверов AMD Radeon Optional 21.10.2 для Windows 11 и Windows 10 доступно в рамках линейки программного обеспечения Radeon Adrenalin 2020 Edition.

Обновлено 26.10.2010: Драйвера AMD Radeon Optional 21.10.2 получили статус WHQL.

Новая версия драйвера включает поддержку двух новых игр, нескольких игровых исправлений, а также устранение проблемы с программой OBS.

Новые возможности и исправления

  • Поддержка игры Back 4 Blood
  • Поддержка игры The Riftbreaker
  • Исправлены тайм-ауты драйвера или черные экраны во время игры Assassin's Creed Origins на некоторых графических продуктах AMD, таких как Radeon RX 580 Graphics.
  • Исправлено зависание при попытке запустить Dota 2 с использованием OpenGL.
  • Программа OBS могла продолжать работать в фоновом режиме после того, как пользователь завершал сеанс записи и закрывал приложение.

Известные проблемы

  • У некоторых пользователей может возникнуть повышенное потребление места на диске у папки Multimedia Athena Dumps.
  • В Radeon Software функция настройки ЦП может отсутствовать у некоторых пользователей процессоров AMD, таких как процессор Ryzen 9 5950X.
  • Программное обеспечение AMD Radeon может аварийно завершить работу или перестать отвечать, когда вы играете в некоторые игры DirectX 11, такие как PlayerUnknown's Battlegrounds, с несколькими подключенными дисплеями в расширенном режиме.
  • Расширенная синхронизация может вызвать появление черного экрана при включении в некоторых играх и конфигурациях системы. Пользователи, у которых могут возникнуть проблемы с включенной расширенной синхронизацией, должны отключить ее.
  • Метрики производительности Radeon и функции ведения журнала могут периодически сообщать об очень высоких и неверных значениях тактовой частоты памяти.

Загрузка и установка драйвера

Для драйвера Adrenalin 2020 Edition версии 21.10.2 Optional доступны установочные файлы для компьютеров и ноутбуков под управлением 64-битных операционных систем Windows 10 и Windows 11. В пакет установки входит драйвер версии 21.30.25.05. Также до версии 21.10.2 была обновлена утилита AMD Driver Autodetect.

Скачать AMD Radeon Software Adrenalin 21.10.2

После установки драйвера, обязательно выполните перезагрузку системы. Если перезагрузка не начнется автоматически, то запустите ее принудительно, чтобы применить изменения в системе.

Примечание. Если у вас наблюдаются проблемы с драйверами, то перед установкой новой версии, рекомендуется удалить все предыдущие версии драйверов с помощью официальной утилиты AMD Cleanup Utility, затем выполнить перезагрузку и только после этого устанавливать новую версию драйвера.
© .
Комментарии и отзывы

Нашли ошибку?

Новое на сайте