В Microsoft Store для Windows 11 появилось приложение Amazon Appstore для установки Android-приложений

2021-09-17 8327 комментарии
Как стало известно, компания Microsoft приступила к тестированию приложения Amazon Appstore, с помощью которого в Windows 11 можно будет устанавливать Android-приложения

Как вы, наверное, знаете, в Windows 11 можно будет устанавливать Android-приложения с помощью сервиса Amazon Appstore. Также предполагается, что Windows 11 будет поддерживать установку сторонних Android-приложений.

Однако, Microsoft отложила поддержку приложений Android в Windows 11 на 2022 год. Компания все еще продолжает работать над проектом по поддержке Android-приложений в Windows 11. Недавно в Microsoft Store для Windows 11 была обнаружена страница Подсистемы Windows для Android. Теперь же там появилась предварительная версия приложения Amazon Appstore, которое пока доступно только для внутреннего тестирования – его невозможно установить обычным пользователям.

В будущем с помощью данного приложения можно будет устанавливать Android-приложениям в Windows 11, которые будут интегрированы в Microsoft Store.

Выполнение Android-приложений будет происходить с помощью подсистемы Windows для Android. Однако, согласно действующим системным требованиям для поддержки Android-приложений в Windows 11, пользователям потребуется наличие как минимум 8 ГБ ОЗУ.

Ожидается, что скоро пользователи инсайдерской версии Windows 11 Insider Preview на канале обновления Dev смогут принять участие в тестировании приложения Amazon Appstore и запуска Android-приложений.

© .
Комментарии и отзывы

Нашли ошибку?

Новое на сайте