Microsoft пояснила, как из программы предварительной оценки Windows 11 будут исключены неподдерживаемые ПК

2021-09-02 7065 комментарии
Недавно компания Microsoft начала предупреждать участников программы предварительной оценки Windows 11 с неподдерживаемым оборудованием, что они скоро будут перемещены на канал предварительного просмотра (Release Preview) Windows 10

Теперь Microsoft решила пояснить свою позицию по данному вопросу. В своем твиттере представитель Microsoft Брэндон Леблан (Brandon LeBlanc) отметил, что данный шаг не должен был стать сюрпризом для пользователей Windows. Брэндон отметил, что неподдерживаемые ПК с предварительными сборками Windows 11 продолжат получать накопительные обновления, но при этом новые сборки предлагаться не будут.

Неподдерживаемые ПК будут получать накопительные обновления для Windows 11 до релиза системы

Инсайдеры с неподдерживаемым оборудованием не будут получать «новые сборки», но другие обновления, в частности накопительные обновления, им будут доступны. Очень важно понимать эти различия. Компьютеры, подключенные к каналу Dev, больше не будут получать новые Dev-сборки. При этом сообщение в блоге от 24 июня останется в силе.

Согласно первоначальному сообщению в блоге Microsoft от 24 июня, текущие инсайдеры на канале Dev с неподдерживаемыми ПК будут продолжать получать инсайдерские сборки до момента выхода общедоступной версии, то есть до 5 октября.

После того, как Microsoft запустит развертывание Windows 11, неподдерживаемые компьютеры будут исключены из программы предварительной оценки. Пользователям потребуется вручную выполнить чистую установку Windows 10 с использованием ISO-образов. В качестве альтернативы пользователи с неподдерживаемым оборудованием могут подключиться к каналу предварительного просмотра (Release Preview) и продолжить тестирование сборок Windows 10. В сообщении блога Microsoft заявляет:

Как только Windows 11 станет общедоступной, компьютеры с несовместимым оборудованием будут исключены из тестирования и не смогут получать будущие сборки Windows 11 Insider Preview. На этих ПК нужно будет установить Windows 10 с помощью официальных ISO-образов,а затем пользователи смогут присоединиться к каналу предварительного просмотра для тестирования обновлений Windows 10.

Для получения дополнительной информации по Windows 11 можете ознакомиться с нашей статьей о минимальных системных требованиях. Помимо общих требований, Microsoft также перечислила конкретные более детальные требования для работы определенных функций Windows 11, включая веб-камеры, Bluetooth и Precision Touchpad. Несколько производителей опубликовали список оборудования, совместимого с Windows 11, в том числе ASUS, Gigabyte, AsRock (1, 2), Biostar, MSI.

© . По материалам Neowin
Комментарии и отзывы

Нашли ошибку?

Новое на сайте