Microsoft собирается произвести революцию пользовательского опыта Windows 10

2021-05-25 9783 комментарии
Накануне конференции для разработчиков Build 2021, компания Microsoft говорит о крупных изменениях, которые произойдут в Windows в ближайшем будущем

В недавнем списке вакансий, опубликованном Windows Latest, компания Microsoft отметила, что находится на «многолетнем пути революции интерфейса Windows».

Редмонд ищет менеджера программы в группу Interactive eXperiences Platform (IXP) в Windows, которая занимается многими функциями Windows, включая меню «Пуск», Windows Ink и др. В описании вакансии также упоминается анонсированный год назад Project Reunion, который является попыткой Microsoft совместить разработку приложений Win32 и UWP.

Менеджер программы в нашей команде поможет определить, спроектировать, спланировать и создать основные улучшения для платформы Windows UX, а также предоставить будущие технологии и функции ОС через Project Reunion. Вы поможете изучить и внедрить наши новые инновации в платформе, в том числе в среде разработчиков ОС и приложений Microsoft, а также многих сторонних поставщиков приложений и сообществ разработчиков. Вы также будете охватывать проблемы, отзывы и запросы на будущие улучшения и технологии.

Ранее в этом году в предыдущем списке вакансий Microsoft использовалась фраза «радикальное визуальное обновление Windows», а затем главный директор по продукту Панос Панай (Panos Panay) заявил, что 2021 станет «грандиозным годом для Windows». Также мы рассказывали про возможные улучшения предполагаемого обновления дизайна «Sun Valley», которое должно было выйти с релизом Windows 10, версия 21H2 в конце этого года – однако, скорее всего осенью нас ждёт очередное небольшое обновление. Возможно, Microsoft не захочет раскрывать все карты на своей конференции Build 2021.

Прямую трансляцию конференции Build 2021 на русском языке можно посмотреть здесь, начиная с 18:45 (по МСК) 25 мая. Там же вы сможете зарегистрироваться и ознакомиться с графиком выступлений. Несмотря на то, что конференция Build в последние годы довольно мало освещала потребительские новости, на этой неделе будет несколько сессий, посвященных исключительно Windows.

© .
Комментарии и отзывы

Нашли ошибку?

Новое на сайте