Windows 10 Build 21327 (Dev) доступен для тестирования

2021-03-08 8594 комментарии
Доступна новая тестовая сборка Windows 10 Insider Preview Build 21327 (rs_prerelease), предназначенная для участников программы Windows Insider на канале обновления Dev

Обновлено: 08.03.2021. Сегодня выпущено накопительное обновление 21327.1010 (KB5001277). Данное обновление не содержит никаких изменений и предназначено для тестирования канала обслуживания на сборках "Active Development Branch".

Cumulative Update for Windows 10 Version Next (10.0.21327.1010) (KB5001277)

Windows 10 Insider Preview build 21327.1000 – сборка, которая относится к ветви разработки RS_PRERELEASE, доступна участникам программы Windows Insider на Канале Dev.

Полный номер сборки: 21327.1000.rs_prerelease.210226-1427

Windows 10, версия Dev (Сборка 21327.1000)

Канал Dev предназначен для опытных, технически подкованных пользователей.

Инсайдеры на этом канале получают самые ранние сборки в цикле разработки (Active Development Branch). Данные сборки могут иметь проблемы стабильности, нарушения функциональности или требовать ручного исправления проблем.

Сборки на канале Dev не соответствуют определенной версии Windows 10. Новые функции и улучшения ОС на этом канале появятся в будущих выпусках Windows 10, когда они будут готовы.

Новое в Windows 10 build 21327

Обновление функции "Новости и интересы"

Microsoft начинает разработку нового дизайна функции "Новости и интересы", в котором заголовки и история в вашей ленте, а также взаимодействие с ними станет более приятной. Изображения из статей теперь выделяются ярким и красочным оттенком, делая вашу ленту более яркой и красивой.

Опция «Больше новостей», теперь включает и больше обновлений. Новый интерфейс ленты в браузере был переработан, чтобы вы могли сразу сосредоточить внимание на главных заголовках с яркой лентой, которая отражает ваши персонализированные интересы. На больших карточках теперь также может отображаться текст статьи, который поможет предварительно ознакомиться с её содержимым.

В Новостях и интересах, а также на главной странице упрощена реакция на новости с помощью эмодзи, чтобы вы могли ответить лайком, удивлением и другими эмоциями.

Обновленный дизайн, в первую очередь, начнет распространяться среди инсайдеров из США. Со временем он будет доступен и для инсайдеров из других стран.

Изменения и улучшения

  • Многие системные значки были обновлены и теперь соответствуют стилю Microsoft Fluent Design. Также, сборка включает новый шрифт Segoe Fluent Icons. Области системы, которые используют ресурсы Segoe MDL2, такие как меню "Пуск" и приложение "Параметры", будут включать новые дизайны значков, которые имеют более круглый и упрощенный вид.
  • На устройствах ARM64 для PowerShell теперь по умолчанию используется архитектура x64, а не x86.

Исправления

  • Исправлена проблема, влиявшая на стабильность меню Пуск и других современных приложений в последних сборках.
  • Исправлена проблема, из-за которой переключенная клавиша на сенсорной клавиатуре имела неправильный цвет фона, когда вы наводили на нее курсор мыши или ручку. На данный момент, это изменение доступно не для всех инсайдеров.
  • Исправлена проблема, из-за которой режим ввода KANA на сенсорной клавиатуре не сохранялся при повторном запуске при использовании традиционной японской раскладки клавиатуры 106/109.
  • Исправлена проблема с новой опцией истории буфера обмена "Вставить как обычный текст", когда на некоторых языках текст был сжат.
  • Исправлена проблема для некоторого содержимого буфера обмена, из-за которой при нажатии на первую запись в истории буфера обмена вставлялось не то что было выбрано.
  • Исправлена проблема, из-за которой в недавних сборках панель смайликов и окно кандидатов редактора метода ввода отображались частично за кадром.
  • Исправлена проблема, которая могла привести к сбою и проверке ошибок IRQL NOT LESS OR EQUAL при установке некоторых приложений.
  • Исправлена проблема недавних сборок, которая могла привести к зависанию экрана входа в систему и DWM.
  • Исправлена проблема, из-за которой, если ваш основной монитор использует HDR, а ваши дополнительные мониторы использовали SDR, эскизы приложений на панели задач на основном мониторе были черными.
  • Исправлена ошибка, из-за которой изменения отображения могли привести к увеличению или уменьшению окна. В основном это было применимо для систем с мониторами, настроенными на разные коэффициенты масштабирования (DPI).
  • Исправлена проблема последних сборок, из-за которой компьютер мог зависнуть, если вы повернули его в режиме планшета.
  • Исправлена проблема, которая могла привести к задержке при использовании игровой панели Xbox для записи игрового процесса на мониторе с частотой 144 Гц или выше.
  • Исправлена проблема в последних сборках, которая могла приводить к заиканию при игре с использованием нескольких мониторов.
  • Исправлена проблема, приводившая к ошибочным уведомлениям после каждого обновления, указывающим, что новые приложения были добавлены в раздел «Запуск приложений» в меню "Параметры".
  • Исправлена проблема, которая могла привести к зависанию на 88% при обновлении.
  • Исправлена проблема, приводившая к ошибкам при запуске упакованных настольных приложений MSIX в последних сборках Dev.

Известные проблемы

  • Изучаются отчеты о том, что процесс обновления зависает в течение длительного времени при попытке установить новую сборку.
  • Предварительный просмотр закрепленных сайтов доступен не для всех инсайдеров и при наведении курсора на эскиз на панели задач отображается серое окно.
  • Ведется работа над исправлением проблемы, когда новые функции для закрепленных сайтов на панели задач не работает для некоторых веб-сайтов. В качестве решения, вы можете открепить сайт от панели задач, удалить его со страницы edge://apps, а затем снова закрепить сайт.
  • [Новости и интересы] Ведется работа над исправлением проблемы, когда новости и интересы могут быть недоступны при входе в Windows без доступа к Интернету, но возвращаться при подключении к сети.
  • [Новости и интересы] Иногда новости и интересы не могут быть закрыты ручкой.
  • Инсайдеры с устройствами ARM64, установившие предварительную версию графического драйвера Qualcomm Adreno на Surface Pro X, могут столкнуться с пониженной яркостью дисплея.
  • Изучаются сообщения инсайдеров о том, что китайский текст для лунного календаря во всплывающем окне часов и календаря больше не отображается должным образом, как в прошлой сборке.
  • Ведется работа над исправлением проблемы предыдущей сборки, когда информация о состоянии не отображается в разделе «Параметры» > «Обновление и безопасность»> «Центр обновления Windows», когда обновления в актуальном состоянии.
  • Изучаются отчеты о том, что устройства зависают при подключении контроллера Xbox при выключении, перезапуске или переходе в спящий режим в последних сборках Dev.
  • Ведется работа над исправлением проблемы, из-за которой на устройствах с установленным антивирусом Bitdefender может отображаться черный экран и / или происходит сбой процесса explorer.exe после обновления до сборки 21313 и выше. Если вы используете антивирус Bitdefender, вы можете приостановить обновления пака не будет выпущена новая сборка с исправлением этой проблем.
  • Пользователи подсистемы Linux для Windows (WSL), обновившиеся до этой сборки, не смогут использовать функцию вычислений с помощью графического процессора. Пользователей, которые выполнят чистую установку установку операционной системы, эта проблема не затронет.
  • Ведется работа над исправлением проблемы, из-за которой на некоторых устройствах с сетевыми адаптерами Realtek с драйвером версии 1.0.0.4 может периодически наблюдаться потеря сетевого подключения.
  • Страница «О программе» в меню "Параметры" -> "Система" в этой сборке недоступна. Если вам необходимо переименовать ваш компьютер, вы можете сделать это запустив systempropertiescomputername.exe.

Полный список улучшений, изменений и известных ошибок доступен в официальном анонсе на сайте Microsoft.

Установка через Центр обновления Windows

Перейдите в меню Параметры > Обновление и безопасность и нажмите Проверить наличие обновлений. Для завершения установки потребуется перезагрузка компьютера.

Windows 10 build 21327: Установка через Центр обновления Windows

Скачать Windows 10 build 21327 (Dev)

Альтернативная загрузка

Если вы хотите выполнить чистую установку Windows 10 Insider Preview build 21327, то, используя сервис WZT-UUP, можно скачать UUP файлы прямо с официальных серверов Microsoft и автоматически создать загрузочный ISO-образ, используя следующую инструкцию:

© .
Комментарии и отзывы

Нашли ошибку?

Новое на сайте