Windows 10X будет поддерживать режим Modern Standby

2020-12-28 6333 комментарии
Windows 10X получит поддержку режима Modern Standby, чтобы обеспечить мгновенный запуск устройства и фоновый обмен данными

Обычные ноутбуки запускаются за несколько секунд и не загружают электронную почту или сообщения из мессенджеров в фоновом режиме (например, когда находятся в спящем режиме). Для решения этой проблемы в Windows 10 предусмотрена поддержка «Modern Standby». Modern Standby — это особый режим ожидания, в котором ваше устройство продолжает загружать данные, даже когда находится в состоянии сна.

По всей видимости, Windows 10X также получит поддержку режима Modern Standby, чтобы обеспечить мгновенный запуск устройства и фоновый обмен данными.

Windows 10X — это новая операционная система, построенная на базе Windows Core OS, и ее релиз ожидается в период с марта по июнь 2021 года.

На публичном уровне Microsoft приводит очень скудную информацию о новой операционной системе. Однако, недавно компания обновила документы поддержки, добавив дополнительные сведения о системе следующего поколения.

В обновленном документе поддержки Microsoft подтвердила, что добавила поддержку Modern Standby в Windows 10X.

Modern Standby в Windows 10X

На устройствах с Windows 10X режим Modern Standby напоминает работу смартфона. Так, например, устройство Windows 10X будет загружать ваши электронные письма, получать обновления из социальных сетей и обновлять контент в прогрессивных веб-приложениях (PWA) еще до того, как вы даже закончите поднимать крышку. Таким образом, даже в спящем режиме ноутбук будет подключен к сети и будет получать обновления.

Большинство приложений из Магазина Windows (UWP и PWA) cмогут в полной мере использовать возможности Modern Standby в Windows 10X. Данная технология может применяться в приложениях Outlook, Календарь, Фотографии, OneDrive и других для загрузки крупных файлов и вложений, когда устройство находится в спящем режиме.

Modern Standby представляет собой состояние простоя с низким энергопотреблением, которое позволяет устройству оставаться в актуальном состоянии, когда оно подключено к сотовой сети или Wi-Fi. Режим обеспечивает мгновенное включение, постоянное подключение и мобильность на ПК с Windows 10X.

Кроме поддержки Modern Standby, Windows 10X получит много других функций и улучшений, включая новый Проводник, надежные процессы обновления драйверов и другие изменения.

© .
Комментарии и отзывы

Нашли ошибку?

Новое на сайте