Клавиатура SwiftKey для Android получит поддержку облачного буфера обмена Windows 10

2020-10-12 5231 комментарии
Microsoft разрабатывает новую функцию «Синхронизация журнала буфера с облаком» для мобильной клавиатуры SwiftKey, которая изменит способ копирования и вставки содержимого в Windows 10

Напомним, что с выходом October 2018 Update (версия 1809) в Windows 10 появился «облачный» буфер обмена (Cloud Clipboard). Он вызывается сочетанием Win+V и позволяет просматривать журнал скопированных ранее изображений и текстовых фрагментов. Пользователь может закрепить часто используемый контент и использовать содержимое буфера на различных устройствах Windows.

«облачный» буфер обмена

Скопированный текст, изображения и HTML-код в облачном буфере обмена синхронизируется между всеми устройствами Windows, подключенными к одной и той же учетной записи Microsoft.

«облачный» буфер обмена

Клавиатура SwiftKey для Android получит поддержку облачного буфера обмена Windows 10

После двух лет ожиданий аналогичная функциональность может появиться в клавиатуре SwiftKey. Microsoft тестирует новую опцию под названием «Синхронизация журнала буфера с облаком», которая должна скоро появиться в бета-версии приложения «Клавиатура Microsoft SwiftKey» для Android.

В описании функции сообщается:

При включении опции «Копировать и вставлять текст с других ваших устройств» данные буфера обмена передаются на сервера Microsoft для их синхронизации между устройствами.

В последнее время компания уделяла много внимания приложению SwiftKey для Android. Поддержка облачного буфера обмена является правильным шагом для популяризации данного продукта.

Стоит отметить, что Microsoft изначально начала работать над поддержкой облачного буфера для Android в 2018 году, но в прошлом году разработка была приостановлена на некоторое время. Похоже, что теперь компания снова занимается этим вопросом.

После того, как в SwiftKey будет полностью реализована поддержка облачного буфера обмена, вы сможете копировать фрагмент текста на смартфоне Android и получить к нему доступ в журнале буфера обмена в Windows 10. Аналогичным образом, вы сможете получать доступ к контенту, скопированному на ПК с мобильного устройства на Android.

Например, если вы копируете текст или URL-адрес на смартфоне, вы можете вставить этот URL-адрес в Edge, Chrome или другие десктопные браузеры на ПК.

SwiftKey также получит отдельный интерфейс для взаимодействия с журналом облачного буфера обмена, который будет открываться при нажатии на отдельную кнопку панели инструментов.

Приложение «Ваш телефон» для Windows 10 уже поддерживает копирование и вставку контента между устройствами, но в настоящее время эта функция эксклюзивно доступна только для некоторых смартфонов Samsung.

«Копирование и вставка на разных устройствах» – функция общего буфера обмена для Windows 10 и Android

© .
Комментарии и отзывы

Нашли ошибку?

Новое на сайте