В рамках тесного сотрудничество с Samsung для создания «бесшовного взаимодействия» между Android и Windows, в марте 2020 года Microsoft представила новые функции приложения «Ваш телефон» для Windows 10, которые доступны на новейших мобильных устройствах Samsung Galaxy S20/S20+/S20 Ultra и Samsung Galaxy Z Flip.
Копирование и вставка на разных устройствах
Одной из такой функций является «Копирование и вставка на разных устройствах».
Для работы функции вам потребуется компьютер, работающий на Windows 10 (версия 1803 и выше) и одно из следующих мобильных устройств:
- Samsung Galaxy S20
- Samsung Galaxy S20+
- Samsung Galaxy S20 Ultra
- Samsung Galaxy Z Flip
На вашем телефоне вы должны активировать функцию «Связь с Windows» и настроить связь между приложением «Ваш телефон» для Windows 10.
На компьютере откройте приложение «Ваш телефон», перейдите в раздел Параметры > Копирование и вставка на разных устройствах и включите функцию Разрешить этому приложению использовать и передавать содержимое, которое я копирую и вставляю между телефоном и ПК.
После этого, вы сможете копировать и вставлять содержимое между устройствами с помощью тех же сочетаний и кнопок, которые вы обычно используете на телефоне Android и компьютере Windows 10.
Сейчас можно копировать только текст и изображения (не файлы изображений) между устройствами. Ограничений размера изображений нет, но изображения размером более 1 МБ будут масштабироваться.
Последние статьи #Microsoft
• Обновление KB5052100 (Build 22635.4880) для Windows 11, версия 23H2 (Beta)
• Microsoft о проблеме установки обновлений в Windows 11: Используйте новые ISO-образы Windows 11, версия 24H2
• Microsoft исправила ошибку Windows 11, версия 24H2, не позволяющую пользователям изменять настройки даты и времени
• Релиз Microsoft Edge 133. Что нового
• Обновление Windows Terminal: поддержка нескольких окон, новая консольная архитектура и другие улучшения
• Поддержка распознавания текста на изображениях (OCR) снова доступна в приложении «Фотографии» в Windows 11