Windows 10 может унаследовать процедуру первичной настройки из Windows 10X

2020-10-08 5389 комментарии
В сети появился 22-секундный видеоролик, демонстрирующий процедуру первичной настройки (out of box experience, OOBE) компьютера Windows 10X

Долгое время мы не слышали новостей о Windows 10X. Теперь у пользователей, которые следят за разработкой новой системы, появился новый материал для изучения. В сети появился 22-секундный видеоролик, демонстрирующий процедуру первичной настройки (out of box experience, OOBE) компьютера Windows 10X. Видео намекает на то, что новый процесс настройки может появиться и в обычной Windows 10.

Видео, снятое в сборке Windows 10 Build 20231 (Dev), было опубликовано известным энтузиастом под ником Albacore.

Видео является довольно коротким, но показывает новый интерфейс OOBE и некоторые опции, которые мы сможем увидеть в будущем при настройке устройств Windows 10 или Windows 10X. Это не первая потенциальная функция Windows 10, позаимствованная в Windows 10X. Ранее Microsoft стала тестировать в Windows 10 сенсорную клавиатуру из Windows 10X.

Выход Windows 10X был отложен до следующего года. Microsoft решила переориентироваться и предложить лучшие возможности для настольных ПК с Windows 10. Когда разработке Windows 10X будет завершена, новую систему в первую очередь получат ноутбуки бюджетного и среднего уровней, а не устройства с двумя экранами. Ожидается, что в ближайшие месяцы в Windows 10 появится больше функций и элементов пользовательского интерфейса из Windows 10X. Какие функции хотели бы увидеть вы? Поделитесь в комментариях ниже.

© . По материалам Windows Central
Комментарии и отзывы

Нашли ошибку?

Новое на сайте