Для работы с большим количеством вкладок рекомендуется использовать ПК с мощным процессором и как минимум 8 гигабайтами оперативной памяти. Множество открытых вкладок могут замедлить работу браузера, что в свою очередь может повлиять на ваш рабочий процесс.
Новая функция «Спящий режим вкладок» в Microsoft Edge переведет все неактивные фоновые вкладки в спящий режим для экономии ресурсов, тем самым повышая производительность браузера. В настоящее время функцию можно активировать с помощью флага в Edge Canary 87.0.643.0 для Windows и Mac:
- Откройте страницу
edge://flags/
- Выполните поиск параметра Enable Sleeping Tabs
- Установите для него значение Enabled и нажмите кнопку Перезапуск
Спящий режим вкладок в настоящее время находится на стадии разработки и недоступен для пользователей Edge Stable. Чтобы протестировать новую функцию, вам нужно установить Canary и включить флаг. Расширенные настройки находятся в разделе Система > Сохранение ресурсов страницы настроек браузера.
Microsoft предоставляет пользователям расширенный контроль над данной функцией. Например, можно указать интервал времени, по истечении которого неактивные вкладки перейдут в спящий режим. Поддерживаются интервалы от 15 минут до 12 часов. Кроме того, вы можете вручную переводить все фоновые вкладки в спящий режим, а также настроить исключения для отдельных сайтов, чтобы они никогда не переходили в спящий режим.
Если вы пользуетесь Google Chrome, то, скорее всего, уже сталкивались с аналогичной функцией «Замораживание вкладок». Она автоматически замораживает вкладки после того, как они оставались в фоновом режиме в течение определенного периода времени.
Последние статьи #Windows
• Microsoft устранила проблему с функцией «Печать в PDF» в Windows 11, версия 24H2
• Microsoft PowerToys 0.92: улучшение производительности, тест скорости и исправление проблем с браузером в Windows 11, версия 24H2
• Windows 11 резко увеличила долю рынка и догнала Windows 10
• Microsoft объяснила «пропажу» 400 миллионов устройств Windows: это была ошибка формулировки
• Windows 11 получит улучшенную поддержку ключей доступа благодаря 1Password
• Эксперт: Microsoft могла потерять 400 миллионов пользователей Windows за три года