Microsoft напоминает об удалении Adobe Flash из Edge к концу 2020 года

2020-09-04 7520 комментарии
Microsoft повторно напомнила, что концу года удалит Adobe Flash из всех трех своих браузеров: Internet Explorer 11, классическая версия Edge (Edge Legacy) и Edge на Chromium
Обновлено: 27.10.2020. Microsoft выпустила обновление KB4577586, которое удаляет Adobe Flash из Windows и предотвращает его повторную установку

В конце года Adobe Flash исчезнет из браузеров Microsoft. Adobe впервые объявила о завершении поддержки Flash в июле 2017 года. Основные разработчики браузеров намерены удалить устаревший компонент Adobe из своих продуктов к концу года. Сегодня Microsoft опубликовала официальное заявлении об удалении Flash из Edge, хотя аналогичный анонс был сделан в августе 2019 года.

Flash в Edge

Microsoft ясно дала понять, что концу года удалит Flash из всех трех своих браузеров: Internet Explorer 11, классическая версия Edge (Edge Legacy) и Edge на Chromium. C 2021 года пользователям, которым понадобиться Flash, придется преодолеть некоторые трудности. Компонент можно будет подключать в режиме IE с помощью стороннего плагина от Adobe, которые не поддерживается Microsoft.

В начале 2021 года все поддерживаемые версии Windows получат необязательное обновление под названием «Обновление для удаления Adobe Flash Player». Позже оно станет обязательным для установки. Фактически, вы сможете загрузить обновление из каталога обновлений этой осенью, если захотите избавиться от Flash до окончания поддержки. Следующим летом все API, групповые политики и интерфейсы, предназначенные для управления Flash, будут удалены из классической версии Edge и Internet Explorer 11 с помощью накопительного обновления.

Уже некоторое время Flash Player остается отключенным по умолчанию во всех современных браузерах. Поэтому, если вы не столкнулись с какими-либо проблемами совместимости в этом году, то вы даже не заметите удаление Flash.

© .
Комментарии и отзывы

Нашли ошибку?

Новое на сайте