Комбинации клавиш Alt+Tab используется в Windows при переключении между различными окнами, но данная функция сейчас не позволяет перейти на какую-либо конкретную вкладку браузера. Microsoft решила изменить данное поведение, и Windows 10 в будущем будет показывать отдельные вкладки браузера при вызове Alt+Tab.
Когда изменение будет реализовано, то при нажатии Alt+Tab появится интерфейс с эскизами всех вкладок браузера, как если бы они были не вкладками, а отдельными окнами браузера.
Вам не нравится данное нагромождение вкладок? Без проблем. Данное поведение можно будет отключить в приложении Параметры > Система > Многозадачность. Вы также можете настроить отображение только трех или пяти последних вкладок.
Представленная функция пока будет поддерживать только новым Microsoft Edge, но в будущем она сможет работать и с другими браузерами. Edge основан на кодовой базе Chromium, которая также используется в Chrome. Поэтому Google сможет реализовать подобную функциональность и в своем продукте.
Ранее в интерфейсе Alt+Tab должны были отображаться все вкладки в рамках функции «Наборы» (Sets). Однако, данная функциональность так и не появилась в стабильных сборках Windows 10.
Новая функция была представлена 1 июля 2020 года в инсайдерской сборке Windows 10 Build 20161 (Dev). Для ее использования потребуется Microsoft Edge (Dev, Canary) (версия 83.0.475.0 или выше). В стабильных сборках данный функционал мы можем увидеть только в ноябре.
Другие новые функции Windows Insider build 20161 представлены в нашем обзоре. Microsoft обновила дизайн плиток в меню «Пуск» в темной и светлой темах оформления и улучшила режим планшета для устройств 2-в-1.
Последние статьи #Windows
• Microsoft продолжает перенос настроек из Панели управления в приложение «Параметры» в Windows 11
• Microsoft выпустила Recall, функцию Click to Do и умный поиск на основе ИИ для Copilot+ ПК – доступно в KB5055627 для Windows 11, версия 24H2
• Microsoft устраняет баг с перегрузкой процессора при наборе писем в Outlook
• Обновление KB5055632 (Build 26200.5570) для Windows 11, версия 24H2 (Dev)
• Обновление KB5055634 (Build 26120.3941) для Windows 11, версия 24H2 (Beta)
• Обновление KB5055627 (Build 26100.3915) Preview для Windows 11, версия 24H2