Программа Windows Insider для тестирования Windows 10 окончательно перешла на новые каналы обновления

2020-06-30 8995 комментарии
В настройках программы предварительной оценки Windows Insider для Windows 10 круги «Ранний доступ», «Поздний доступ» и «Программа Release Preview» заменили на Канал Dev, Бета-канал и Канал Release Preview соответственно

Две недели назад Microsoft анонсировала крупные изменения в программе предварительной оценки Windows Insider. Компания отказывается от кругов «Ранний доступ», «Поздний доступ» и «Release Preview» и заменяет их на каналы: Канал Dev, Бета-канал и Канал Release Preview. 29 июня данные изменения вступили в силу.

Windows Insider

Канал Dev

Идеально подходит для технически подкованных пользователей. Первым получите доступ к новейшим сборкам Windows 10 на самом раннем цикле разработки с новейшим кодом. Вы заметите некоторую шероховатость и низкую стабильность.

Бета-канал (рекомендуемый)

Идеально подходит для ранних последователей. Эти сборки Windows 10 более надежны, чем сборки из канала Dev, благодаря обновлениям проверяемым корпорацией Майкрософт. Ваш отзыв оказывает значительное воздействие.

Канал Release Preview

Получите доступ к предстоящему релизу Windows 10 перед его отправкой в мир с расширенными улучшениями и определенными ключевыми функциями.

Способы работы программы не претерпели серьезных изменения. Microsoft просто переименовала опции обновления, чтобы сделать их более точными. Использование быстрых и медленных кругов предполагало определенную частоту получения новых сборок, но это уже давно не соответствовало действительности.

Канал Dev предназначен для получения предварительных сборок. Это крупные сборки с новыми функциями и исправлениями, которые Microsoft выпускает еженедельно. Они не привязаны к определенному обновлению функций (они связаны с веткой разработки), пока не получат номер сборки, который будет использоваться на Бета-канале. На канале Бета-канале сборки будут тестироваться до тех пор, пока они не будут готову к выпуску, после чего они будут переведены на канал Release Preview для окончательного тестирования перед официальным релизом.

Каналы обновления программы Windows Insider

Программа Windows Insider последнее время уже работает в таком режиме, только вместо каналов Dev и Бета-канал использовались быстрый и медленные круги обновления. Новые каналы предназначены для того, чтобы избежать путаницы и более точно соответствовать изменениям в программе.

© .
Комментарии и отзывы

Нашли ошибку?

Новое на сайте