Microsoft официально запускает новый магазин «Надстройки Edge»

2020-06-18 7160 комментарии
17 июня 2020 года на веб-сайте Tech Community Microsoft объявила об официальном запуске нового магазина «Надстройки Edge». Обновленный магазин расширений для Microsoft Edge теперь доступен для всех пользователей

Классическая версия Microsoft Edge не могла похвастаться крупной экосистемой расширений. Общее количество доступных дополнений было очень маленьким по сравнению с Google Chrome или Mozilla Firefox.

Выход нового Microsoft Edge на основе Chromium должен переломить эту ситуацию. Использование кодовой базы Chromium означает, что Microsoft Edge поддерживает установку расширений из Интернет-магазина Chrome. Кроме того, разработчикам стало легче портировать свои расширения, чтобы сделать их официальными расширениями для Edge.

Microsoft уже давно начала работу над новым магазином «Надстройки Edge», и он был некоторое время доступен в статусе бета-версии. Магазин получил некоторую популярность в начале 2020 года, когда число расширений перешагнуло отметку в одну тысячу.

17 июня 2020 года на веб-сайте Tech Community Microsoft объявила об официальном запуске нового магазина «Надстройки Edge». Обновленный магазин теперь доступен для всех пользователей, и Microsoft надеется, что он облегчит пользователям поиск расширений.

«Надстройки Edge»

Пользователи Edge могут получить доступ к магазину расширений по следующему адресу.

В названии магазина сохранилась метка «Beta», а выбранный язык может использоваться не на всем сайте. Например, при открытии английской версии магазина, некоторые пункты меню были на немецком языке.

Расширения для Edge все еще доступны в Магазине Microsoft, но в магазине сообщается, что размещенные расширения подходят только для классической версии Edge (также известной как Edge Spartan). Вполне вероятно, что эта категория будет в итоге удалена из Магазина Microsoft.

На новой площадке в зависимости от ширины экрана используется макет одного или двух столбцов. Макет с двумя столбцами на боковой панели содержит поле поиска, основные ссылки и категории, а в основном столбце размещаются рекомендации, список наиболее популярных расширений и списки расширений по категориям.

При выборе конкретного расширения открывается страница его профиля, а клик по кнопке «Получить» запускает процесс установки, если вы используете Edge. Одно из отличий от других магазинов расширений заключается в отсутствии скриншотов и видео на странице профиля расширения.

«Надстройки Edge»

Также отсутствуют ссылки на веб-сайт или автора и не предусмотрена возможность проверить другие расширения разработчика или историю релизов.

В магазине «Надстройки Edge» можно найти расширения, которые требуются большинству пользователей. На площадке размещено множество блокировщиков контента, расширений для покупок, менеджеров паролей и инструментов поиска.

Новый магазин «Надстройки Edge» предлагает больше доступных расширений для Edge по сравнению со Магазином Microsoft. Пользователи Edge могут устанавливать расширения из нового магазина или скачивать расширения из Интернет-магазина Chrome.

© .
Комментарии и отзывы

Нашли ошибку?

Новое на сайте