Данное событие примечательно тем, что ранее компания никогда не показывала, как Microsoft Edge работает на платформе с открытым исходным кодом. Как было показано во время онлайн-конференции Microsoft Build 2020, функциональные возможности браузера для Linux не должны сильно отличаться от того, что вы уже наблюдаем в Windows 7, Windows 8, Windows 8.1, Windows 10 и macOS.
IS THAT EDGE ON LINUX?????!!!! #MSBuild pic.twitter.com/OGL4K2vPRs
— Zhuowen Cui (@zhuowencui) May 19, 2020
Впервые о разработке версии Edge для Linux компания заговорила на прошлогодней конференции Build. Тогда представители Microsoft фактически подтвердили разработку Linux-версии, но затем Microsoft поосторожничала и заявила, что вопрос создания Edge для Linux находится на рассмотрении. Позже в 2019 году на конференции Ignite команда официально подтвердила, что появится версия Microsoft Edge (Chromium) на Linux.
Microsoft хочет предложить свой браузер разработчикам, которые предпочитают использовать Linux или macOS. Интересно, что страница загрузки на инсайдерском канале уже работает. На данный момент она используется исключительно членами команды разработки Edge, но, надеемся, скоро она будет доступна всем заинтересованным пользователям.
Последние статьи #Windows
• Релиз Microsoft PowerToys 0.94: поиск в настройках, обнаружение конфликтов горячих клавиш и другие улучшения
• Microsoft внедряет Rust в драйверы Windows 11 для лучшей безопасности
• Windows 11, версия 25H2 не получит новых функций: Поддержка до 2027 года и удаление устаревших компонентов
• Microsoft закрывает расширение Microsoft Editor для Chrome и Edge — функции уже встроены в браузер Edge
• Statcounter: Почти половина всех ПК с Windows работают на Windows 11
• Microsoft: Обновления для Windows 11 не стали причиной поломки SSD