На фоне пандемии коронавируса (COVID-19) в Интернете развелось бесчисленное количество источников информации, которые помогают людям быть в курсе последних событий, касающихся данного инфекционного заболевания. Ранее Microsoft запустила сервис по отслеживанию заражения коронавируса, а теперь добавила ссылки на трекер и последние новости по COVID-19 прямо в Windows 10.
Благодаря интеграции в операционную систему, пользователи за пару кликов могут получить актуальную информацию о коронавирусе и посмотреть карту распространения заражения.
Ссылки появились в интерфейсе поиска Windows 10, который можно запустить, кликнув по иконке лупы на панели задач. Если вы скрыли данную иконку, то можете нажать клавишу Windows и начать вводить поисковый запрос, хотя это менее удобно.
Новая панель содержит две кнопки, предоставляющие доступ к актуальной информации по коронавирусу. Кликните «Показать интерактивную карту» для перехода на сервис по отслеживанию заражения COVID-19. Нажмите «Показать заголовки», чтобы перейти в новостную ленту с последними публикациями на тему коронавируса.
Новая панель доступна для пользователей, использующих Windows 10 October 2019 Update и выше. Если вы не хотите видеть панель, просто нажмите кнопку X.
Последние статьи #Microsoft
• Microsoft отметила 11-летие программы Windows Insider новыми обоями
• Windows 11 стала блокировать предпросмотр файлов, загруженных из Интернета
• Обновление KB5067112 (Build 22631.6132) Preview для Windows 11, версия 23H2
• Windows 11 ARM получила долгожданную поддержку AVX и AVX2 — теперь можно играть
• Обновления Windows вызывают сбой при входе в систему на некоторых компьютерах — проблема затронула Windows 11, версии 25H2 и 24H2, а также Windows Server 2025
• Обновление KB5067036 (Build 26100.7015) Preview для Windows 11, версия 24H2