Новый раздел «Семейная безопасность» в Microsoft Edge Canary

2020-03-18 5828 комментарии
В Microsoft Edge Canary появился новый раздел «Семейная безопасность». В браузере будет упрощен контроль над параметрами безопасности семейной группы

Свежая сборка Microsoft Edge Canary (версия 82.0.457.0) получила секцию «Семейная безопасность» для доступа к параметрам безопасности семейной группы учетных записей Майкрософт. В новом разделе edge://settings/familySafety содержатся ссылки на панели управления семейной группой.

«Семейная безопасность» в Microsoft Edge

Вы можете использовать параметры управления семейной группы, чтобы заблокировать определенные категории содержимого, ограничить время пользования браузером для отдельных членов семьи и отслеживать статистику использования.

Секция настроек безопасности семейной группы в Edge Canary на самом деле не содержит какие-либо параметры. Вместо этого на ссылается на панель управления семейной группы и дает несколько полезных рекомендаций. Например, пользователю сообщается, что для работы настроек семейной безопасности нужно, чтобы дети вошли в учетную запись Microsoft в браузере Edge на всех своих устройствах. Кроме того, браузер напоминает, что родительский контроль будет работать корректно, если ребенок будет использовать именно Edge, а не какой-либо другой браузер.

«Семейная безопасность» в Microsoft Edge

Microsoft предлагает несколько полезных функций безопасности семейной группы для тех, кто использует аккаунт Microsoft на всех поддерживаемых устройствах. Например, ограничение по времени будет применяться для всех устройств. Таким образом, при достижении лимита, ребенок не сможет продолжить серфинг в Интернете, просто переключившись на другое устройство. Настройки безопасности семейной группы работают с устройствами Windows 10, игровыми консолями Xbox One, а также мобильными устройствами Android с установленным приложением Microsoft Launcher.

© . По материалам Windows Central
Комментарии и отзывы

Нашли ошибку?

Новое на сайте