Накопительный пакет обновления KB4530715 предназначен для Windows 10 версии 1809 (October 2018 Update) на базе процессоров x86, x64 (amd64), ARM64 и Windows Server 2019 (1809) для систем на базе процессоров x64. Обновление доступно в рамках Вторника патчей.
Установка через Центр обновления Windows
Накопительное обновление 4530715 устанавливается автоматически через Центр обновления Windows. Для проверки перейдите в меню Параметры > Обновление и безопасность и нажмите Проверить наличие обновлений.
Для завершения установки потребуется перезагрузка компьютера. После обновления номер сборки Windows 10 поменяется на 17763.914.
Скачать обновление KB4530715
Вы также можете скачать обновление из Каталога Центра обновления Майкрософт и установить его вручную по ссылке ниже:
Улучшения и исправления KB4530715 (17763.914)
Данное обновление включает обновления качества. Новые функции системы не представлены. Список ключевых изменений:
- Исправлена проблема с обработкой диагностических данных, когда выбран объем сбора диагностических данных Основные.
- Исправлена проблема, когда Магазин Microsoft не открывался в Windows на устройствах ARM.
- Обновления безопасности для системы виртуализации Windows, ядра Windows, Windows Peripherals, Microsoft Scripting Engine и Windows Server.
Если вы устанавливали предыдущие обновления, то на этот раз будут применены только новые изменения в составе накопительного пакета.
Последние статьи #Windows
• Установка инсайдерских сборок Windows 11 с помощью приложения Comss Insider или Comss.one DNS
• Microsoft прекратила принудительное обновление Windows 10 до Windows 11 с помощью скрытой установки KB5001716
• Windows 11 Build 27891 (Canary): Что нового, готовые ISO-образы
• Windows 11 достигает рекордной популярности среди геймеров
• KB5060829 вызывает ложные ошибки брандмауэра в Windows 11, версия 24H2 — Microsoft работает над исправлением
• Microsoft устранила проблему с функцией «Печать в PDF» в Windows 11, версия 24H2