Windows 10 build 18895 (20H1): Исправлена работа приложения «Ваш телефон»

2019-05-10 7297 комментарии
Новая тестовая сборка Windows 10 build 18895 (20H1), доступная участникам программы Windows Insider с приоритетом обновления Ранний доступ, исправляет проблему, из-за которой не работало приложение «Ваш телефон»

Windows 10 Insider Preview build 18895.1000 – сборка под кодовым названием 20H1, которая доступна участникам программы Windows Insider с приоритетом получения обновлений Ранний доступ и Skip Ahead.

Windows 10 Insider Preview build 18895.1000

Данная сборка относится к ветви разработки RS_PRERELEASE следующего крупного обновления Windows 10, которое ожидается весной (март-апрель) 2020 года.

Новое в Windows 10 build 18895 (20H1)

Основные изменения, улучшения и исправления ошибок

Известные проблемы

  • Известны проблемы со старыми версиями античит-программы, используемыми с играми, когда после обновления до последних сборок 19H1 Insider Preview могут происходить сбои на ПК. Мы работаем с разработчиками над обновлением и исправлением их программного обеспечения, и большинство игр получили обновления, предотвращающие возникновение этой проблемы. Чтобы минимизировать вероятность возникновения этой проблемы, убедитесь, что вы используете последнюю версию своих игр, прежде чем пытаться обновить операционную систему. Мы также работаем над решением подобных проблем, которые могут возникнуть на сборках 20H1 Insider Preview, чтобы свести к минимуму вероятность этих проблем в будущем.
  • Некоторые устройства чтения SD-карт Realtek не работают правильным образом.
  • Если вы используете удаленный рабочий стол для подключения к виртуальной машине, результаты поиска на панели задач не будут видны, а будет видна только темная область, пока вы не перезапустите процесс searchui.exe.
  • Известна проблема, что на некоторых устройствах, если включен быстрый запуск, ночной свет не включается до перезагрузки. Примечание: проблема будет возникать при "холодной" перезагрузке или выключении/включении питания. Чтобы обойти эту проблему, если не включается ночной свет, используйте меню Пуск - кнопка Питание - Перезагрузка.
  • При перетаскивании панелей эмодзи и ввода наблюдается заметная задержка.
  • Защита от несанкционированного доступа может быть отключена в приложении Безопасность Windows после обновления до этой сборки. Вы можете включить её снова.
  • Некоторые функции в меню Пуск и во всех приложениях не локализованы на таких языках, как русский, французский и китайский.
  • В настройках Специальных возможностей, выбор цветового фильтра может не применится сразу, если опция цветовых фильтров не будет выключена и снова включена.
  • Окно редактора метода ввода для восточноазиатских языков (упрощенный китайский, традиционный китайский и японский) иногда может не открываться. Как временное решение, завершение задачи "WindowsInternal.ComposableShell.Experiences.TextInput.InputApp.exe" в диспетчере задач на вкладке "Подробности" должно решить проблему, если вы столкнулись с ней.
  • Известна проблема с вводом символов Bopomofo, когда ширина символа внезапно изменяется на полную ширину с половинной ширины.
  • Если разработчик устанавливает к сборки из канала "Ранний доступ" и переключается либо на "Поздний доступ", либо программу предварительной оценки Windows, дополнительный контент, такой как включение режима разработчика, не будет работать. Чтобы добавить / установить / включить необязательный контент, нужно оставаться на канале "Ранний доступ". Это связано с тем, что дополнительный контент будет устанавливаться только в сборках, одобренных для определённого канала обновлений.

Полный список улучшений, изменений и известных ошибок доступен в официальном анонсе на сайте Microsoft.

Установка через Центр обновления Windows

Windows 10 build 18895 (20H1): Установка через Центр обновления Windows

Перейдите в меню Параметры > Обновление и безопасность и нажмите Проверить наличие обновлений. Для завершения установки потребуется перезагрузка компьютера.

Скачать Windows 10 build 18895 (20H1)

Альтернативная загрузка

Если вы хотите выполнить чистую установку Windows 10 Insider Preview build 18895 (20H1), то, используя сервис WZT-UUP, можно скачать UUP файлы прямо с официальных серверов Microsoft и автоматически создать загрузочный ISO-образ, используя следующую инструкцию:

© .
Комментарии и отзывы

Нашли ошибку?

Новое на сайте