Обновление KB4493464 (Build 17134.706) для Windows 10, версия 1803

2019-04-09 13193 комментарии
Microsoft выпустила накопительное обновление KB4493464 (Build 17134.706) для Windows 10 April 2018 Update (версия 1803) и Windows Server 2016 (1803) в рамках апрельского Вторника патчей

Microsoft выпустила накопительный пакет обновления KB4493464 для Windows 10 версии 1803 (April 2018 Update) на базе процессоров x86, x64 (amd64), ARM64 и Windows Server 2016 (1803) для систем на базе процессоров x64.

Установка через Центр обновления Windows

Накопительное обновление 4493464 для ПК устанавливается автоматически через Центр обновления Windows. Для проверки перейдите в меню Параметры > Обновление и безопасность и нажмите Проверка наличия обновлений. Для завершения установки потребуется перезагрузка компьютера. После обновления номер сборки Windows 10 поменяется на 17134.706.

Скачать обновление KB4493464

Вы также можете скачать обновление из Каталога Центра обновления Майкрософт и установить его вручную по ссылке ниже:

Скачать KB4493464

Для установки файла MSU, достаточно дважды кликнуть по файлу. Вы можете применить дополнительные параметры (например, /silent для фоновой установки) – установка пакета обновления MSU.

Улучшения и исправления KB4493464 (17134.706)

Данное обновление включает обновления качества. Новые функции системы не представлены. Список ключевых изменений:

  • Представлены меры снижения риска против Spectre Variant 2 (CVE-2017-5715) и Meltdown (CVE-2017-5754) для ПК на основе VIA. Защитные меры включены по умолчанию для клиентских компьютеров Windows, но отключены для серверов Windows Server. Подробная информация о данных мерах снижения риска доступна в KB4073119 для клиентских машин Windows и в KB4072698 для Windows Server.
  • Исправлена стоп-ошибка, которая возникала при попытке запустить SSH-клиент в подсистему Windows для Linux (WSL) с включенной переадресацией агента с помощью ключа командной строки (ssh –A) или параметра конфигурации.
  • Исправлена проблема, которая приводила к прекращению работы приложений, использующих MSXML6, если при выполнении операций с узлами возникало исключение.
  • Исправлена проблема, которая приводила к зависанию редактора групповых политик при редактировании объекта групповой политики (GPO), который содержит дополнительный набор функций групповых политик Group Policy Preferences (GPP) для параметров веб-обозревателя Internet Explorer 10.
  • Исправлена проблема, которая происходила при включении определенных конечным пользователем символов (EUDC). Система прекращала работу и при попытке загрузки появлялся BSOD.
  • Обновления безопасности для Microsoft Scripting Engine, Windows App Platform and Frameworks, хранилищ и файловых систем Windows, Windows Server, компонента Windows Graphics, Windows Input and Composition, ядра Windows, системы виртуализации Windows, Windows MSXML и Microsoft JET Database Engine. 

Если вы устанавливали предыдущие обновления, то на этот раз будут применены только новые изменения в составе накопительного пакета.

Известные проблемы

После установки обновления пользовательские схемы URI для обработчиков протокола приложения могут не запускать соответствующее приложение для локальной Интрасети и доверенных сайтов в Internet Explorer.

Щелкните правой кнопкой мыши ссылку URL, чтобы открыть ее в новом окне или вкладке.

ИЛИ

Включите защищенный режим в Internet Explorer для доверенных сайтов и сайтов интранет.

  1. Перейдите в Сервис > Свойства браузера > Безопасность
  2. В окне выбора зоны выберите "Местая интрасеть" и включите чекбокс "Включить защищенный режим".
  3. В окне выбора зоны выберите "Надежные сайты" и включите чекбокс "Включить защищенный режим".
  4. Нажмите ОК.

Перезагрузите браузер для применения изменений.
Microsoft работает над разработкой решения и представит его в будущих релизах.

После установки обновления возможны проблемы при использовании среды PXE для запуска устройства с сервера cлужбы развертывания Windows (WDS), настроенного на использование Variable Window Extension. Проблема приводит к внезапному отключению от сервера WDS при загрузке образа и не затрагивает устройства и клиентские системы, не использующие Variable Window Extension.

Для решения проблемы отключите Variable Window Extension на WDS сервере с помощью следующих способов:

1. Запустите командную строку с правами администратора и введите: 

Wdsutil /Set-TransportServer /EnableTftpVariableWindowExtension:No

2. Используйте интерфейс служб развертывания Windows:

  • Откройте службы развертывания Windows из инструментов администратора.
  • Разверните список серверов и выберите WDS сервер
  • Откройте свойства и на вкладке TFTP отключите параметр Enable Variable Window Extension

3. Создайте ключ реестра и установите значение, равное 0:

HKLM\System\CurrentControlSet\Services\WDSServer\Providers\WDSTFTP\EnableVariableWindowExtension

Перезапустите службу WDSServer после внесения изменений.
Microsoft работает над разработкой решения и представит его в будущих релизах.

© .
Комментарии и отзывы

Нашли ошибку?

Новое на сайте