Chrome для Windows 10 и macOS получит темный режим

2019-02-08 7426 комментарии
Новый темный режим будет поддерживаться в версиях браузера Google Chrome для macOS и Windows 10, а сейчас он находится на стадии активного тестирования в новейших сборках Chrome Canary

Темный режим может появиться уже в апреле этого года.

Компания Google проводит тестирование нового темного режима для браузера Chrome. Согласно информации с сайта 9to5Google, новый темный режим будет поддерживаться в версиях веб-обозревателя для macOS и Windows 10, а сейчас он находится на стадии активного тестирования в новейших сборках Chrome Canary. Браузер Google сможет применять темный режим по умолчанию на основе настроек вашей системы macOS или Windows 10.

Скачать Chrome Canary

На данный момент неясно, как Google планирует представить темный режим для Chrome. Во время тестирования сборок Canary в некоторых системах учитывался включенный темный режим операционной системы, а в других нет. Похоже, Google продолжает экспериментировать со способом применения новой опции на macOS Mojave и Windows 10.

Темный режим активирует темные страницы новых вкладок, темные границы браузера и более темные контекстные меню. Существует вероятность, что Google может добавить темный режим c релизом стабильной версии Chrome 74, который запланирован на апрель. На текущий момент сборки Canary имеют номер версии 74, но вовсе не обязательно, что новая функция появится в стабильном Chrome вовремя.

В любом случае, это очень полезное изменение для Chrome. Напомним, что Microsoft в ближайшее время должна запустить тестирование браузера Edge на платформе Chromium. Microsoft собирается внести множество изменений во внутренний код Chromium, что в результате позволит улучшить работу Google Chrome в системах Windows.

© .
Комментарии и отзывы

Нашли ошибку?

Новое на сайте