Microsoft придаст Windows 10 современный вид с помощью новых иконок

2018-12-03 14224 комментарии
Windows 10 вскоре получит обновленное визуальное оформление, работа над которым уже ведется Microsoft в рамках подготовки к следующему релизу – Windows 10 19H1

Редмонд решил добавить в систему полностью обновленные иконки, и опубликованные в сети предварительные изображения дают общее представление, как это будет выглядеть в операционной системе.

Microsoft недавно анонсировала новые иконки для пакета офисных программ Microsoft Office, которые также призваны придать программному комплексу более современный вид.

В рамках данной инициативы по фейслифтингу системы, Microsoft опубликовала серию скриншотов, представляющих новые иконки. Среди них можно найти изображения, показывающие новый вид рабочего стола Windows, а также новые иконки для приложений: Почты, Фотографии, Новости и др.

Microsoft опубликовала серию скриншотов, представляющих новые иконки

Ждем в Windows 10 19H1

Нужно отметить, что показаны только ранние версии новых иконок, и Microsoft продолжает эксперименты c дизайном. Ожидается, что финальные версии дизайна появятся в сборках Insider Preview в ближайшие месяцы.

Следующее обновление Windows 10 запланировано на весну 2019 года, и пока находится в стадии тестирования в рамках программы Windows Insider.

До настоящего момента самым крупным визуальным изменением Windows 10 последнего времени можно считать добавление светлой темы оформления. Остальные крупные изменения пока тестируется на внутреннем уровне.

Без сомнения, новый современный пакет иконок является довольно спорным изменением в Windows 10, учитывая, что новый интерфейс будет менее знакомым пользователям. С другой стороны, Windows 10 нуждается в визуальной модернизации, потому что некоторые используемые ОС иконки не обновлялись больше десятилетия.

© .
Комментарии и отзывы

Нашли ошибку?

Новое на сайте