Microsoft представила универсальную светлую тему в Windows 10 19H1

2018-11-15 22246 комментарии
В новой тестовой сборке Windows 10 19H1 build 18282 компания Microsoft представила совершенно новую общесистемную тему для оболочки Windows, которая меняет цвета меню Пуск, панели задач и Центра действия с темных на светлые

Ранее Windows 10 предлагала светлую и темную тему оформления, но она применялась только к приложениям.

Новая опция является изолированной от настроек для приложений. Таким образом, пользователи могут устанавливать светлую тему для системной оболочки и темную для приложений или наоборот.

Светлая тема для Windows Shell улучшает интерфейс операционной системы, особенно если ее дополнить новыми стандартными обоями Windows 10 для рабочего стола (обои также доступны на сайте WallpaperHub). Тема затрагивает все области системы, включая уведомления, сенсорную клавиатуру и контекстные меню.

Универсальная светлая тема Windows 10

Microsoft хотела добавить универсальную светлую тему с момента релиза Windows 10, но, судя по всему, она появится только с выходом 19H1 в апреле 2019 года.

Похоже, что в версии 19H1 Microsoft активно взялась за улучшения интерфейса операционной системы и внедрение элементов Fluent Design в системную оболочку. Списки быстрого перехода и контекстные меню также получают поддержку Fluent Design, и по всей видимости, в Windows 10 будет реализовано больше эффектов глубины и теней.

Участники программы предварительной оценки на канале «Ранний доступ» уже могут загрузить Windows 10 build 18282 (19H1) с поддержкой светлой темы.

Добавление светлой темы является еще одним шагом на пути внедрения Fluent Design System в Windows 10. Что вы думаете по поводу новой темы? Поделитесь в обсуждениях ниже.

© .
Комментарии и отзывы

Нашли ошибку?

Новое на сайте