Microsoft может представить веб-версию функции «Временная шкала» в Windows 10

2018-10-19 6116 комментарии
Недавно были обнаружены косвенные признаки того, что Microsoft готовит веб-версию для функции «Временная шкала» в Windows 10, чтобы расширить мультиплатформенные возможности для пользователей

Временная шкала - одна из новейших крупных функций, добавленных в Windows 10. Она позволяет создавать снимки активности с запущенными приложениями, документами и вкладками браузера, а затем восстанавливать эти активности в течение 30 дней.

«Временная шкала»

Недавно были обнаружены косвенные признаки того, что Microsoft может готовить веб-версию для временной шкалы, чтобы расширить функциональные возможности для пользователей. Подчеркнем, что официальная информация от компании еще не поступала.

Один из инсайдеров Microsoft под ником WalkingCat в своем аккаунте Twitter высказал предположение, что так называемый «Windows Timeline Web View», запущенный в облаке Azure, может стать платформой для веб-версии временной шкалы, которая появится в будущем.

Как именно будет работать новая функция, пока неизвестно, но веб-версия временной шкалы может принести новую функциональность, например восстановление списков активности на других устройствах.

Временная шкала за пределами Windows 10

Хотя временная шкала является одной из ключевых функций Windows 10, Microsoft уже предпринимала попытки интегрировать ее на другие платформы, чтобы реализовать синхронизацию активности в десктопной системе с другими устройствами.

Так например, данные временной шкалы синхронизируются с устройствами Android. Пользователи мобильной версии Microsoft Edge и Microsoft Launcher могут делиться вкладками в браузере между смартфонами и компьютерами, чтобы продолжать работу с того места, на котором они остановились.

Посмотрим, как будет развиваться временная шкала в ближайшие месяцы, но предстоящий релиз Windows 10 19H1 станет отличной возможностью для Microsoft, чтобы представить новые улучшения в данной области.

Следующее обновление функций& Windows 10 находится на ранних стадиях разработки и тестируется инсайдерами на канале Ранний доступ или с типом содержимого «Skip Ahead». Релиз обновления запланирован на весну 2019 года. RTM-сборка должна быть готова уже в марте, а публичный запуск намечен на апрель.

По материалам Softpedia

© .
Комментарии и отзывы

Нашли ошибку?

Новое на сайте