Dism++

Разработчик: Chuyu Team (Китай)
Лицензия: Freeware (бесплатно)
Версия: 10.1.1002.2
Обновлено: 2023-03-26
Системы: Windows 10 / 8.1 / 8 / 7 / Vista 32|64-bit
Интерфейс: русский / английский
Рейтинг: рейтинг
Категория:Настройка и оптимизация системы
Размер: 3.6 MB
Dism++, графическая оболочка для утилиты командной строки DISM, не только упрощает управление системными образами, но и позволяет выполнять оптимизацию операционной системы, контролировать объекты в автозагрузке, настраивать обновления и функции Windows
Совместим с ОС Windows Vista/7/8/8.1/10

Dism++ первоначально был разработан как графическая панель управления системой обслуживания образов развертывания и управления ими (DISM) для командной строки. Однако, приложение предлагает гораздо более широкие возможности, чем создание и управление системными образами. На самом деле, Dism++ — это комплексный набор различных инструментов для очистки и оптимизации операционной системы, управления автозагрузкой, драйверами, обновлениями и компонентами Windows, а также для обработки образов Windows.

Основные возможности Dism++

Очистка диска и настройка автозагрузки приложений

Dism++ не требует установки, достаточно просто запустить исполняемый файл программы. Основное окно содержит простое навигационное меню, которое организует быстрый доступ ко всем функциям программы.

Очистка - первый инструмент в списке. Он показывает, какие файлы можно удалить и сколько места они занимают на диске. Пользователь может удалить историю поиска, историю установки обновлений, аварийные дампы системы и программ, временные файлы, системный кэш и служебные данные Магазина Microsoft.

Dism++ включает менеджер автозагрузки, который поможет вам решить, как приложения и команды должны выполняться в Windows после загрузки ОС.

Управляйте системными образами и создавайте резервные копии WIM

Если вам требуются инструменты управления образами, то их можно найти в разделе “Дополнительно”. Вы можете конвертировать образы ESD в формат ISO или WIM, редактировать файлы образов Windows и компилировать отдельные файлы в образ ISO.

Однако не все инструменты на данной странице относятся к файлам образов. Здесь также можно найти утилиту резервного копирования и восстановления системы, работающую с образами WIM. Также на странице “Дополнительно” можно найти менеджер учетных записей, утилиту исправления загрузки и инструмент для запуска любой команды в режиме без ограничений (God mode).

Оптимизация и настройка системы

Dism++ также может выступать в качестве инструмента оптимизации системы. Приложение позволяет изменять множество настроек в проводнике Windows, обновлениях Windows, сети, службах или в других областях ОС. Кроме того, Dism++ может управлять установленными драйверами, ассоциациями приложений, функциями и обновлениями Windows.

Мощный инструмент обслуживания и настройки системы

Dism++ нельзя назвать исчерпывающим набором инструментов. Хотя опытные пользователи посчитают программу очень полезной, потому что она предлагает несколько инструментов в одном месте, способ организации данных функций не является самым удобным.

Очевидно, что Dism++ требует дальнейших улучшений, но, уже сейчас программа может помочь тем, кто хочет очистить и оптимизировать систему или создать резервную копию. Dism++ — это не просто графический интерфейс для DISM, это мощный инструмент настройки системы для любого пользователя Windows.

Скачать Dism++

Рекомендуем

рейтинг АКЦИЯ
Антибаннер, антифишинг и антитрекинг
рейтинг БЕСПЛАТНО
Активная защита Protect, защищенный режим
рейтинг БЕСПЛАТНО
Надежный менеджер паролей
рейтинг АКЦИЯ
Очистка системы от ПНП и рекламы
рейтинг ПРОБНАЯ
Все виды резервного копирования