Как удалить собранные диагностические данные в Windows 10

2018-02-13 | Автор | комментарии
Windows 10 версии 1803 (Redstone 4) позволяет удалять диагностические данные, которые Microsoft собирает на вашем устройстве

Известно, что компания Microsoft собирает различные данные о работе устройства и об активности пользователей (телеметрия), которые позволяют оценивать, как используется устройство и какие изменения нужно внести, чтобы улучшить систему.

В конечном счете, телеметрические данные помогают сделать Windows 10 более качественным продуктом. Тем не менее, для многих пользователей данное поведение системы является важным аспектом конфиденциальности. Именно поэтому в обновлении Windows 10 Redstone 4, Microsoft представляют новую опцию, позволяющую пользователям просматривать необработанные диагностические данные, которые компания собирает об устройстве. Кроме того, пользователи получат возможность удалять диагностические данные, которые были собраны с компьютера.

В данной инструкции на примере тестовой сборки Windows 10 Insider Preview (сборка 17093) показывается, как удалить диагностические данные Windows 10, собранные с вашего устройства.

Как удалить диагностические данные в приложении Параметры

Хотя вы не можете полностью заблокировать сбор данных с вашего устройства со стороны Microsoft, вы можете удалить уже собранные данные следующим способом:

Как удалить собранные диагностические данные в Windows 10

  1. Откройте приложение “Параметры”.
  2. Выберите раздел “Конфиденциальность”.
  3. Выберите секцию “Диагностика и отзывы”.
  4. В разделе “Удалить диагностические данные” выберите кнопку “Удалить”.

После выполнения этих действий, диагностические данные, собранные с вашего устройства, будут очищены. Если вы используете учетную запись Microsoft, то может потребоваться вход в аккаунт для удаления дополнительных данных.

На данный момент механизм работы функции доподлинно неизвестен. Предполагается, что телеметрические данные удаляются с вашего устройства и с серверов Microsoft.

Отметим, что новая опция доступна только в Windows 10 версии 1803, которая на текущий момент тестируется и официально выйдет весной 2018 года.

По материалам Pureinfotech

© .
Комментарии и отзывы

Нашли ошибку?

Новое на сайте