Тестовая сборка Windows 10 build 16296 (rs3_release) предстоящего осеннего обновления Windows 10 Fall Creators Update доступна через Центр обновления Windows участникам программы предварительной оценки Windows Insider с приоритетом получения обновлений “Ранний доступ” (без опции "Skip Ahead").
На данном этапе разработка нацелена на улучшения стабильности работы системы. Это означает, что новые сборки для инсайдеров будут выходить чаще и будут содержать в основном исправления ошибок. Дата финального релиза Fall Creators Update - 17 октября 2017 года.
Что нового в Windows 10 build 16296
Обновление предназначено только для инсайдеров, которые не выбрали опцию "Skip Ahead to the next Windows release", и включает исправления ошибок и незначительные улучшения. На сайте Microsoft доступен подробный список исправлений.
Исправлено:
- Исправлено: Hyper-V не смог создать виртуальную машину в стороннем сетевом хранилище.
- Исправлено: в течение первых нескольких минут после чистой установки неанглийской сборки многие названия приложений неожиданно показывались с названиями в английском языке.
- Исправлено: игровые приложения, работающие на WebView с интенсивным использованием холста HTML, неожиданно показывали очень низкие FPS на последних сборках.
Чтобы установить последнюю сборку, перейдите в меню Параметры > Обновление и безопасность и нажмите "Проверка наличия обновлений". Для завершения установки потребуется перезагрузка компьютера. Если вы еще не находитесь на канале “Ранний доступ”, перейдите на вкладку "Программа предварительной оценки Windows" и нажмите «Начать».
Последние статьи #Windows
• Официальные ISO-образы Windows 11 и Windows 10 (сентябрь 2025 года)
• Обновление KB5065790 (Build 22631.5984) Preview для Windows 11, версия 23H2
• Обновление KB5066198 (Build 19045.6390) Preview для Windows 10, версия 22H2
• Сертификаты Windows Secure Boot скоро истекут — что это значит для пользователей
• Microsoft Copilot: тестирование новых функций поиска, отслеживания покупок и интеграции с Google Drive
• Microsoft тестирует проверку скорости интернета в трее Windows 11, но в России функция работать не будет