Официально: Windows 10 Fall Creators Update выйдет 17 октября

2017-09-01 | Автор | комментарии
Microsoft официально объявила дату выхода следующего крупного обновления Windows 10 Fall Creators Update - 17 октября 2017 года. Информация была озвучена во время пресс-конференции компании на выставке IFA 2017

Во время пресс-конференции на международной выставке IFA 2017, компания Microsoft официально подтвердила , что Windows 10 Fall Creators Update станет доступным пользователям 17 октября 2017 года и будет развертываться поэтапно, также, как и предыдущие крупные обновления.

Вице-президент подразделения Windows and Devices, Терри Майерсон использовал возможность на выставке в Берлине, чтобы не только продемонстрировать преимущества Windows 10, но и рассказать о новых устройствах партнеров Microsoft, которые в полном объеме используют новые функции операционной системы.

Терри Майерсон заявил:

“Мы подходим к запуску четвертого крупного обновления Windows. Основная цель данных обновлений - создать платформу, которая будет вдохновлять на творчество и созидание. Мы видим, как студенты играют и учатся с Minecraft, юристы активно работают со словами, бухгалтеры используют цифры, дизайнеры делятся идеями с помощью слайдов, а инженеры создают код. Творчество на самом деле универсально!”

Обзор Windows 10 Fall Creators Update (версия 1709). Что нового

Обзор Windows 10 Fall Creators Update (версия 1709). Что нового

500 миллионов устройств на Windows 10

Кроме того, Майерсон поделился обновленной статистикой использования Windows 10, показав, что не менее 500 миллионов устройств по всему миру уже обновлены до “самой популярной версии Windows на планете”.

Как ни странно, сторонние маркетинговые фирмы ставят на первое место Windows 7 - ее рыночная доля составляет около 50 процентов. Доля Windows 10 примерно в два меньше.

Хотя Microsoft открыто об этом не говорит, но есть большие ожидания, что Fall Creators Update будет поставляться пользователям поэтапно для того, чтобы Редмонд мог быстро устранить потенциальные проблемы совместимости с программным обеспечением и оборудованием.

Скорее всего, команда разработчиков Microsoft планирует завершить работу над обновлением в конце сентября или начале октября. К сожалению, информация о дате выхода Windows 10 Mobile до сих пор неизвестна.

© .
Комментарии и отзывы

Нашли ошибку?

Новое на сайте