Часть устройств на Windows 10 до сих пор не могут обновиться до Creators Update

2017-07-18 7137 комментарии
Для некоторых пользователей Windows 10 обновление до новейшей версии Creators Update (1703) недоступно из-за проблем совместимости. Несколько процессоров линейки Atom Clover Trail от Intel до сих пор не совместимы с "обновлением для дизайнеров"

Часть устройств на Windows 10 до сих пор не могут обновиться до Creators Update

Данные процессоры являются частью "планшетной платформы", первоначально созданной для работы с Windows 8. Линейка ЦПУ Clover Trail никогда не могла похвастаться бешеной популярностью, но, тем не менее, в мире насчитывается несколько миллионов устройств на этих процессорах.

Microsoft официально не признала наличие проблемы совместимости, но компания Acer на своем сайте поддержки утверждает, что 4 процессора Clover Trail по-прежнему не могут работать на Windows 10 Creators Update: Atom Z2760, Atom Z2520, Atom Z2560 и Atom Z2580. Пока доподлинно неизвестно, чем именно вызвана проблема, но Acer тесно сотрудничает с Microsoft для ее устранения. Сообщается, что при попытке установки Windows 10 Creators Update на устройства с вышеперечисленными процессорами в системе могут не изображаться надписи и другие графические элементы, а в разных частях системы могут показываться случайные цветовые панели.

Acer сообщает:

Microsoft помогает нам разработать драйверы для решения проблемы несовместимости. Если вы установите Windows 10 Creators Update, то иконки и текст могут не отображаться, и вы можете столкнуться с цветными блоками со сплошной заливкой. Если вы уже установили Windows 10 Creators Update и столкнулись с проблемой, то можно использовать встроенные опции восстановления системы для отката к предыдущей сборке.

Microsoft до сих пор доставляет Windows 10 Creators Update для компьютеров по всему миру, и, скорее всего, в ближайшее время проблема все-таки будет исправлена. Напомним, что по данным статистики сервиса AdDuplex, не менее 35,7% пользователей Windows 10 уже установили версию 1703 Creators Update по состоянию на начало июля.

© .
Комментарии и отзывы

Нашли ошибку?

Новое на сайте