Антивирус Malwarebytes 3.1. Что нового

2017-05-11 7019 комментарии
Антивирус Malwarebytes получил обновление до версии 3.1, которое включает несколько важных улучшений и исправлений, поэтому пользователям продукта рекомендуется обновиться как можно скорее

Несмотря на то, что Malwarebytes не так популярен, как другие антивирусы, бесплатная версия Malwarebytes Free часто используется пользователями в качестве дополнительного инструмента для обнаружения и удаления различных угроз и потенциально нежелательных программ. При этом Malwarebytes Premium предлагает защиту в режиме реального времени от вредоносных программ и веб-сайтов, шифровальщиков, эксплойтов, фишинга.

Тем не менее, в версии 3.0 некоторые пользователи жаловались, что Malwarebytes замедляет работу систем, а использование ресурсов ЦПУ и ОЗУ резко возросло. Обновление до версии 3.1 как раз предназначено для улучшения производительности и оптимизации потребления ресурсов. Кроме того, команда разработчиков сосредоточилась на том, чтобы ускорить загрузку приложения и повысить его отзывчивость, а также уменьшить воздействие антивируса на работу сторонних программ.

В новой версии антивирус получил усовершенствованную систему обнаружения вредоносных программ, которая бережно относится к системным ресурсам

Новые функции в версии 3.1

Последняя версия Malwarebytes включает в себя новый модуль обнаружения и защиты, который, согласно данным вендора, использует технологии машинного обучения для обнаружения возможных аномалий. Эта функция постепенно поставляется всем пользователям, хотя на экране настроек она может быть уже включена.

Есть также несколько улучшений защиты от вредоносных программ и функции самозащиты. Теперь для отключения защиты или деактивации лицензии потребуются права администратора.

Начиная с версии 3.1, Malwarebytes запускает автоматическое сканирование на всех дисках один раз в месяц в попытке защитить компьютер и предотвратить проникновение вредоносных программ на компьютер.

Важно отметить, что Malwarebytes рекомендует пользователям загружать версию 3.1 вручную и устанавливать ее поверх версии 3.0, хотя компания отмечает, что в некоторых случаях может потребоваться ручное удаление старой версии.

Скачать Malwarebytes Free

Скачать Malwarebytes Premium

© .
Комментарии и отзывы

Нашли ошибку?

Новое на сайте