Новое крупное обновление Windows 10 Creators Update, известное под кодовым названием Redstone 2 (RS2), а также как обновление Windows 10 для дизайнеров, по неофициальной информации ожидается 11 апреля 2017 года.
В "Лаборатории Касперского" учли опыт прошлого обновления и критику пользователей, и для очередного обновления Windows 10 заранее обеспечили поддержку антивирусами новой версии ОС от Microsoft.
«Касперский» против Microsoft
Поддержка Windows 10 Creators Update
Патч D автоматически устанавливается с обновлениями баз антивирусных продуктов "Лаборатории Касперского" версии 17.0.0.611:
- Kaspersky Internet Security 2017
- Kaspersky Total Security 2017
- Антивирус Касперского 2017
- Kaspersky Free 2017
- Kaspersky Small Office Security 5
Он добавляет поддержку обновления Windows 10 для дизайнеров (Creators Update), Firefox версии 49.02 и устраняет следующие ошибки:
- Ошибку при блокировке взрослого контента.
- Ошибочное восстановление ярлыка удаленного Kaspersky Secure Connection на Рабочем столе после обновления Kaspersky Internet Security.
- Сброс настроек Kaspersky Internet Security после обновлении версии программы.
- Ошибку в работе защиты от скриншотов.
- Ошибку при загрузке фотографий на Facebook.
- Несовместимость с VipNet.
- Периодическое отключение интернет-соединения в браузере при работе Kaspersky Internet Security.
- Ошибка загрузки страницы роутера 192.168.1.1.
- Ошибка запуска компонентов 2252603408.
- Зависание при проверке .pst файла.
- Некоторые ошибки в интерфейсе продукта.
Обновления программ, что нового
• Итоги 2025 года: пять лучших флагманских смартфонов из Китая по версии GizmoChina
• OnePlus 11 получает обновление OxygenOS 16.0.2.400 с декабрьским патчем безопасности и новыми функциями
• Новогодняя раздача ПО от AOMEI и партнёров: 21 программа бесплатно!
• Snapdragon Control Panel: приложение для улучшения гейминга на ПК с X Elite от Qualcomm
• Российская модель Alice AI VLM обошла Gemini 2.5 Flash, GPT-4.1 mini и Claude 4.5 Sonnet в распознавании русского текста на изображениях
• Следующее поколение Xbox и PlayStation может задержаться из-за роста цен на память