Как скачать Windows 10 Anniversary Update

2016-08-03 | Автор | комментарии
Скачать и установить обновление Windows 10 Anniversary Update можно несколькими способами: с помощью Центра обновлений Windows, загрузкой образа диска (файл ISO), с помощью инструментов Media Creation Tool или Windows10Upgrade

Microsoft выпустила обновление Anniversary Update для Windows 10, и пользователи операционной системы, которые не участвуют в программе Windows Insider наконец-то могут получить новые функции, включая Windows Ink, новое меню Пуск, переработанный Центр уведомлений и поддержку расширений для Microsoft Edge.

Как скачать Windows 10 Anniversary Update

Компания предлагает несколько простых методов для получения Anniversary Update. Хотя большинство пользователей знают о них, еще раз проговорим доступные варианты.

Способ 1 - с помощью Центра обновлений Windows

Как у другие обновления Microsoft, новое “Юбилейное обновление” будет предлагаться пользователям через службу обновления Windows, поэтому компьютеры Windows 10 смогут получить его в автоматическом режиме.

Как скачать Windows 10 Anniversary Update с помощью Центра обновлений Windows

Это означает, что никакие действия от пользователя не требуются. Файлы обновления будут загружаться через Центр обновления Windows, а установка пройдет при последующей перезагрузке.

Это очень удобное решение - пользователю не нужно выполнять никаких дополнительных операций. Однако, есть недостаток - Microsoft сообщает, что обновление будет выпускаться в несколько этапов, поэтому его развертывание может занять некоторое время. В зависимости от вашей удачливости, Вы сможете получить обновление раньше или позже, но с Windows Update невозможно это изменить.

Перейдите в приложение Параметры > Обновление и безопасность > Проверка наличие обновлений. Если Вы окажетесь в числе счастливчиков, то необходимые файлы автоматически загрузятся, и обновление будет установлено при перезагрузке.

Способ 2 - скачать образ диска с Windows 10 (файл ISO) с сайта Microsoft

Способ 2 - скачать образ диска с Windows 10 (файл ISO) с сайта Microsoft

Microsoft выпустила образы в формате ISO, которые позволят ускорить обновление и выполнить чистую установку Windows 10.

На странице ISO-образ Windows 10 вы сможете скачать образ диска (ISO-файл), который можно использовать для установки или переустановки Windows 10, а также для создания установочного носителя с помощью USB-флешки или DVD-диска.

Способ 3 - использование Media Creation Tool

Как скачать Windows 10 Anniversary Update с помощью Media Creation Tool

Специальный инструмент Media Creation Tool поможет обновить систему непосредственно на вашем ПК без создания установочного носителя. Для этого достаточно запустить утилиты и выбрать "Обновить этот компьютер сейчас". Далее следуйте инструкции:

С помощью утилиты также можно загрузить ISO-образ и создать установочный DVD-диск / USB-флешку, которые позволят обновить один или несколько компьютеров до версии 1607. Воспользуйтесь следующей инструкцией:

Данный метод будет очень полезен для пользователей, который не хотят полагаться на автоматическое обновление через Центр обновления Windows, а решили самостоятельно выполнить процесс обновления. Media Creation Tool позволит получить Anniversary Update в первый день релиза обновления, потому что поэтапное внедрение не распространяется на данный метод.

Способ 4 - Помощник по обновлению до Windows 10

Помощник по обновлению до Windows 10

Один из самых простых способов обновиться Windows 10 версии 1607, не дожидаясь автоматического обновления - использовать утилиту Windows10Upgrade (Помощник по обновлению до Windows 10).

Запустите инструмент и, следуя инструкциям на экране, выполните обновление до последней версии Windows 10.

Полезные ссылки

© .
Комментарии и отзывы

Нашли ошибку?

Новое на сайте