GridinSoft Anti-Ransomware

Разработчик: GridinSoft (Украина)
Лицензия: Freeware (бесплатно)
Версия: 0.9.4 Beta
Обновлено: 2016-03-02
Системы: Windows 10 / 8.1 / 8 / 7 / Vista 32|64-bit / XP
Интерфейс: английский
Рейтинг: рейтинг
Категория:Защита от шифровальщиков
Размер: 3.5 MB
GridinSoft Anti-Ransomware - инструмент безопасности для защиты от шифровальщиков, который предотвращает шифрование данных троянами-вымогателями и криптолокерами

Новое в версии 0.9 Beta

Основная идея разработчиков - создать программу, которая будет блокировать любые попытки шифрования файлов. Данный бета-релиз может содержать ошибки, но ведется активная работа над улучшением проекта.

GridinSoft Anti-Ransomware - новое приложение, которое поможет блокировать атаки шифровальщиков.

Инструмент предлагает ненавязчивую защиту реального времени, которая предотвращает попытки шифрования персональных данных.

Атаки программами-вымогателями, например, CryptoLocker, стали очень распространенными, потому что представляют прямой финансовый интерес для киберперступников. Зловреды используют подконтрольные сервера и не просто уничтожают данные, а делают их восстановление практически невозможным.

Обзор GridinSoft Anti-Ransomware

Стадия бета-тестирования

Обратите внимание, что приложение находится в стадии разработки, поэтому можно столкнуться с ошибками при ее использовании.

Таким образом, не стоит исключительно полагаться на защиту данного инструмента, а при обнаружении ошибок желательно сообщить разработчикам о проблемах.

Ненавязчивое приложение работает в фоновом режиме и обеспечивает защиту

Данный инструмент защиты позволяет эффективно блокировать атаки вымогателей и предотвращать серьезные проблемы, связанные с потерей данных.

GridinSoft Anti-Ransomware скрывается в системном трее, а при открытии отображает небольшое окошко.

Тем не менее, при скрытии приложения защита возобновляется автоматически, даже если Вы ее отключали вручную до этого, что очень удобно.

Легковесное решение

GridinSoft Anti-Ransomware - интересный продукт, который выглядит полноценным, но все еще находится на стадии разработки.

Приложение разработано для блокировки троянов-вымогателей, но на данный момент документация по программе не готова, поэтому неясно, какие именно типы атак могут быть предотвращены. 

Скачать GridinSoft Anti-Ransomware

Рекомендуем

рейтинг АКЦИЯ
Антибаннер, антифишинг и антитрекинг
рейтинг БЕСПЛАТНО
Активная защита Protect, защищенный режим
рейтинг БЕСПЛАТНО
Надежный менеджер паролей
рейтинг АКЦИЯ
Очистка системы от ПНП и рекламы
рейтинг ПРОБНАЯ
Все виды резервного копирования