Многие из нас сталкивались с вопросом настройки антивируса, фаервола, любой другой защитной программы или параметров безопасности системы. Стоит ли использовать их по умолчанию или необходимо настроить продукт под свои конкретные нужды?

В большинстве случаев помогает опыт использования той или иной программы. Поэтому мы предлагаем вам поделиться своими знаниями. Создайте собственные инструкции по настройке программ безопасности (антивирус, фаервол и т.д.) или системы Windows, опубликуйте результаты тестирования совместимости работы приложений в связке и т.д. Это может быть видеообзор, текстовое или графическое руководство.
Поделиться своими работами вы можете на этой странице в комментариях. По итогам месяца мы выберем 2 лучшие работы – по мнению сайта Comss.ru и по мнению пользователей (определяется большинством голосов в системе комментариев Disqus).
Каждый из авторов лучших работ получит диск SSD PLEXTOR M7V 256Гб.

Данная акция является продолжением конкурса Как настроить антивирус #моинастройки, который мы проводили ранее. Второй этап продлится с 23 мая по 22 июня. Мы объявим победителей 24 июня 2016 года.
Советы и рекомендации
• Дефицит оперативной памяти: почему дорожает RAM и как это влияет на ПК и смартфоны
• Как настроить вход на «Госуслуги» по одноразовому коду (TOTP) на Android и iPhone
• Как улучшить работу YouTube в браузере Firefox
• 8 продвинутых приёмов для «раскачки» ИИ: как получать живые, умные и нестандартные ответы от LLM
• uBlock Origin перестал работать в Chrome 142 — но есть способ его запустить
• Как установить и использовать ИИ-браузер ChatGPT Atlas для Mac в России