Скачать готовые виртуальные машины Linux на OSBoxes

2016-04-25 60155 комментарии
VirtualBox - отличный инструмент для тестирования и ознакомления с новыми дистрибутивами Linux, но иногда поиск нужного образа и настройка виртуальной машины может занимать приличное время. На помощь приходит портал OSBoxes

Ресурс OSBoxes.org упрощает эту задачу, предлагая для загрузки более 40 предварительно настроенных образов VirtualBox (VDI) и VMware, среди которых Android x86, CentOS, Debian, Fedora, FreeBSD, Gentoo, Linux Mint, Remix OS, Ubuntu и многие другие дистрибутивы.

Скачать готовые виртуальные машины Linux на OSBoxes

При посещении сайта могут возникнуть интересные идеи. Например, если Вы заинтригованы названием “Chromixium”, ссылка на официальный сайт пояснит, что система “совмещает достоинства Chromium с мощью Ubuntu”.

Если Вас заинтересовал какой-либо дистрибутив, на сайте Вы найдете предустановленные 32-битные и 64-битные версии для VirtualBox и VMware.

Пользователю остается выполнить несколько шагов. В VirtualBox нужно выбрать меню Машина > Создать, введите имя, тип и версию ОС для загрузки (обычно следует указать “Linux” и “Other Linux 32/ 64 bit”).

Выделите некоторое количество оперативной памяти для виртуальной машины, выберите опцию “Использовать существующий виртуальный жесткий диск”, выберите VDI, а затем “Создать”.

На это все. Система будет настроена с учетной записью osboxes и паролем osboxes.org, дополнительной конфигурации не требуется. Просто авторизуйтесь и тестируйте ОС.

VirtualBox - приложение с открытым исходным кодом для Windows, Mac and Linux.

© .
Комментарии и отзывы

Нашли ошибку?

Новое на сайте