Вышла новая Windows 10 Insider Preview сборка 10576

2015-10-30 9155 комментарии
29 октября 2015 года Microsoft выпустила предварительную тестовую версию для участников программы Windows insider с приоритетом “Fast Ring” - Windows 10 Insider Preview build 10576

Новая версия, доступная для участников программы Windows Insider, не только исправляет известные ошибки, но также включает несколько новых функций, которые стоит попробовать.

Вышла новая Windows 10 Insider Preview сборка 10576

Что нового

Трансляция медиа-контента в браузере Microsoft Edge: Вы теперь можете использовать Microsoft Edge для трансляции видео, изображений и аудио-контента из браузера в Miracast или DLNA-устройство в вашей сети.

Рассмотрим несколько сценариев использования новой функции:

  • Трансляция видео из Youtube в Microsoft Edge: нажмите кнопку “...” в правом верхнем углу, а затем пункт “Транслировать на устройство” и выберите Miracast или DLNA-устройство. для передачи контента.
  • Трансляция фотоальбома Facebook: авторизуйтесь в Facebook в браузере Microsoft Edge и выберите первое изображение в фотоальбоме для передачи. Нажмите кнопку “...” в правом верхнем углу, а затем пункт “Транслировать на устройство” и выберите Miracast или DLNA-устройство для старта трансляции. Навигация по фотографиям осуществляется с помощью клавиш стрелок влево и вправо.
  • Трансляция музыки из Pandora: авторизуйтесь в Pandora в браузере Microsoft Edge для получения музыкальных композиций. Нажмите кнопку “...” в правом верхнем углу, а затем пункт “Транслировать на устройство” и выберите Miracast или DLNA-устройство для старта трансляции.

Примечание: трансляция защищенного контента не поддерживается.

Узнаем у Cortana подробности о содержимом PDF: теперь западные пользователи могут выделять текст в файлах PDF в браузере Microsoft Edge и выбирать пункт контекстного меню “Ask Cortana” для поиска дополнительной информации.

Обновлена бета-версия приложения Xbox для Windows 10: Приложение было обновлено еще 23 октября, получив возможность легкого поиска и добавления друзей из Facebook, которые зарегистрированы в Xbox Live для совместной игры, переписки в чате или обмена клипами - самая востребованная функция. В добавлении в Game DVR была добавлена функция закадрового голоса, а встроенный Магазин в бета-версии Xbox позволяет искать и приобретать игры Xbox One, включая игры с золотыми промо-акциями. Добавлена поддержка 25-значных цифровых кодов для Xbox One.

Исправленные ошибки

  • Исправлена проблема, когда приложение Xbox для Windows 10 потребляло гигабайты памяти при установленных играх Win32 на компьютере, которые были идентифицированы как игры или вручную добавлены в приложение Xbox.
  • Представлена предварительная версия вложенной виртуализации, поэтому некоторые пользователи уже могут запускать контейнеры Hyper-V в поддерживаемых машинах с Windows 10 сборка 10565. Сборка включает улучшения производительности.
  • Исправлены многочисленные проблемы локализации интерфейса, информация о которых была получена с помощью приложения “Отзывы”.
  • Поисковая строка должна корректно работать в данной сборке, если Вы проживаете в стране, где голосовой помощник Cortana недоступен.

Известные проблемы

  • Чтобы продолжать получать уведомления о пропущенных вызовах и текстовых сообщений от Cortana, Вы должны обновиться до этой сборки или выше. Были внесены изменения, которые улучшают работу, но требуют установки новых сборок.
  • При отображении оповещений Центра уведомлений при проигрывании звука, громкость временно уменьшается на 75 процентов.
  • После обновления все сообщения и контакты Skype будут перемещены в приложение Сообщения. Чтобы обойти данную проблему, нужно выполнить следующие действия:
    • Перейти по пути: C:\Users\\AppData\Local\Packages\Microsoft.Messaging_8wekyb3d8bbwe\LocalCache
    • Удалить или переименовать файл “PrivateTransportId”
    • Перезапустить приложение Сообщения.
  • На устройствах небольшого форм-фактора, например, Dell Venue 8 Pro, которые загружаются со сменой ориентации экрана, или если размер экрана в виртуальном режиме меньше, чем физически размер монитора, при установке новой сборке будет возникать ошибка с BSOD, после чего выполнится откат к предыдущей версии.
  • После обновления кнопка питания планшета Surface Pro 3 не отправляет устройство в спящий режим, а вместо этого выключает его.
  • WebM и VP9 были временно исключены из сборки. Разработка VP9 продолжается. Возвращение VP9 планируется в будущих сборках.

Напоминаем вам, что отправка предложений и сообщений об ошибках доступна с помощью встроенного приложения “Отзывы”.

 

 

© .
Комментарии и отзывы

Нашли ошибку?

Новое на сайте