AV-Test: Лучшие антивирусы для Android. Март 2015

2015-04-13 19575 комментарии
Лаборатория AV-Test опубликовала результаты тестирования на уровень защиты и удобство использования 29 мобильных антивирусов на платформе Android 5.0.1. Испытание проводилось в марте 2015 года с применением 3077 образцов мобильных угроз

Тестирование AV-Test: Антивирусы для Android. Март 2015

В марте 2015 года независимая лаборатория AV-Test протестировала 29 мобильных антивирусных приложений для платформы Android (5.0.1) с настройками по умолчанию.

Общая информация

В тестировании использовали последние версии мобильных антивирусов, доступные на момент испытания. Приложения могли обновляться в любое время и делать запросы своим "облачным" службам. Тестирование было ориентированы на обнаружение вредоносных программ и оценку удобства использования, учитывая производительность приложений и ложные срабатывания. Также оценивался функционал каждого приложения. Антивирусы для Android должны были продемонстрировать свои возможности, используя все компоненты и уровни защиты.

Для оценки защиты проверяется уровень обнаружения на репрезентативном наборе вредоносных приложений, выявленных в последние 4 недели, который собирается силами лаборатории AV-Test. В марте 2015 года для проверки использовали 3077 вредоносных образцов.

Параметр Юзабилити (Usability) - удобство использования - учитывает производительность мобильного антивируса и ложные срабатывания. Оценивается влияние на заряд батареи, замедление устройства при нормальном использовании и количество генерируемого трафика. Ложные срабатывания проверяются на безопасных приложениях из Google Play (1860 образцов) и других сторонних магазинов приложений (924 образца) в марте 2015 года.

Антивирусы для Android. Март 2015

Результаты тестирования антивирусов для Android в марте 2015 года:

Общий уровень обнаружения

На графике ниже показан общий уровень обнаружения на основе проверки 3077 вредоносных образцов мобильных угроз в тесте защиты антивирусных приложений.

Тестирование AV-Test: Антивирусы для Android. март 2015: Общий уровень обнаружения

Перевод Comss.ru. С полным отчетом вы можете ознакомиться по этой ссылке.

© .
Комментарии и отзывы

Нашли ошибку?

Новое на сайте